РАЗНОЕ

Душа, запечатленная на холсте

«Путешествуя по России и зарубежью». Выставка с таким названием открылась 14 апреля в краеведческом музее. Её автор - художник Альберт Николаевич Логинов. На открытии художник пообщался с гостями выставки и рассказал о некоторых своих работах. Ценители искусства были впечатлены работами художника, как и наша съемочная группа.

Этого человека знают многие борчане. Альберт Николаевич Логинов – художник. Всю свою жизнь он посвятил живописи. Сейчас в его коллекции более 300 картин. Но Альберт Николаевич не просто художник, он путешественник, и некоторые свои работы он писал за рубежом. В том числе и в Израиле, где художник пробыл больше месяца. Вспоминает: во время работы над картиной познакомился с американскими туристами. Те предложили ему продать картину, но Альберт Николаевич отказался.
В его коллекции есть картины, написанные в Чехословакии, Польше, Болгарии и в Италии. «Путешествуя по России и зарубежью» – так называет выставка Альберта Николаевича, которая открылась 14 апреля в краеведческом музее. На ней представлено 28 работ художника разного периода его творчества.
На выставке художник рассказал ценителям искусства об истории создания некоторых картин. Эти работы выполнены в стиле импрессионизма. Пейзажи и натюрморты сочетают в себе красоту, гармонию, покой и в тоже время – невероятную энергию.
Среди гостей выставки – не только ценители искусства, но и друзья, родственники и коллеги художника. И каждому из них есть, что сказать о творчестве Альберта Николаевича и о нем самом. В каждую работу художник вкладывает часть своей души, часть себя самого. Потому и картины производят сильное впечатление.
В скором времени Альберт Николаевич порадует своим творчеством ценителей искусства в Балахне. А выставка «Путешествуя по России и зарубежью» в краеведческом музее будет работать на протяжении месяца.

Лента новостей

Кусачая тема

25.04.24 15:28