РАЗНОЕ

«Мир без песен тесен»

В жаркий воскресный день мы, общественное движение «Взаимопомощь» г. о. г. Бор, пригласили своих новых друзей, нижегородских бардов, к себе в гости.

Нам казалось, что это был не самый подходящий день для концерта. Многие проводили выходные дни на природе, на речке, в огороде, и поэтому мы очень волновались за то, чтобы собрать зал, приглашали своих знакомых, занимались рассылкой в наших социальных группах. И вот результат: малый зал Центра культуры «Октябрь» был полон! Нам приходилось подставлять еще дополнительные стулья! А это значит, что у нас появились новые друзья, потому что нас объединяет многое: любовь к музыке, стихам, любовь к бардовской песне.
Начинается концертЗвучит знаменитый бардовский хит «Глобус»: «Потому что нам нельзя без песен, потому что мир без песен тесен...» Действительно, мир без песен тесенОсобенно сейчас, в наше неспокойное время, людям так хочется душевного равновесия, теплоты, уверенности в завтрашнем дне. И нам очень хотелось подарить такие минуты гостям этого праздника, эти чудесные минуты, когда забываешь обо всем и окунаешься в мир музыки, мир стихов, мир гитары!
Два профессиональных бардаОлег Новосельцев и Галина Царапкина подготовили для нас чудесный концерт, где мыбудто в фильме с субтитрами. Каждая песняособенная, каждая песняс комментариями, со своей интересной историей. По сути своей, это был мастер-класс по общению артистслушатель. Это был искусно проведенный диалог с залом. Диалог словесный, музыкальный, а самое главноеэмоциональный, когда зал сначала робко, а потом все смелее и громче стал подхватывать знакомые песни и петь с Галиной и Олегом.
Песни о любви, о дружбе, о походах и победах, о силе духа, о быстротечном времени и памяти, хранящей имена и лицаМы слушали классические авторские песни Булата Окуджавы, Юрия Визбора, Александра Дольского, песни из советских кинофильмовкак и всем знакомые, так и совершенно новые, незнакомые.
Нас просто заворожило мелодичное пение дуэта, профессиональная, виртуозная игра Олега на гитаре.
Есть такая профессиядарить людям хорошее настроение! Это и сделали Галина Царапкина и Олег Новосельцев. Они подготовили замечательную концертную программу, наполненную волшебными голосами, эмоциями, душевным теплом.
Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.
И здесь мы обязательно должны поблагодарить заместителя руководителя фракции политической партии «Справедливая РоссияПатриотыЗа Правду» в Законодательном собрании Нижегородской области Алексея Андреевича Фролова. Благодаря его материальной поддержке, которая нам оказывается, кстати говоря, уже не впервые, состоялся наш праздник.
Мы также благодарим и радушных хозяев ЦК «Октябрь» за создание для нас прекрасных условий для проведения концерта. Желаем творческих удач, побед, блистательных успехов! Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество!
Друзья, а с вами мы ждем новых встреч!
Елена Долгих от имени активистов
общественного движения
«
Взаимопомощь»

Лента новостей

Кусачая тема

25.04.24 15:28