РАЗНОЕ

Сказочные персонажи отправились в путь

Уже несколько лет подряд волонтеры наряжаются в сказочных персонажей – Дедов Морозов и Снегурочек. Они доставляют детишкам «мандариновые» подарки от добрых волшебников – борчан. В этом году развоз начался 26 декабря.

В благотворительной акции «Мандарин» традиционно участвуют порядка пятисот ребятишек. Именно столько импровизированных оранжевых фруктов было сорвано с волшебных елочек неравнодушными борчанами и нижегородцами, именно столько детских желаний будет исполнено.
– В этом году, как и в предыдущие, люди ждали эту акцию, хотели в ней участвовать, – отмечает начальник сектора Управления социальной политики администрации г.о. г. Бор Ольга Венкова. – Правда, еще не все подарки нам принесены: кому-то некогда, у кого-то доставки опаздывают в такую горячую пору. Но мы дождемся, и все подарки детьми будут получены.
Напомним, традиционно в новогодней акции «Мандарин» участвуют детишки из малообеспеченных семей, из семей, которые попали в трудную жизненную ситуацию, многодетные семьи, где пятеро и более детей, дети с ограниченными возможностями здоровья. Есть и еще одно условие: ребятишкам должно быть от трех до десяти лет.
Дети многого не просят. Как правило, это игрушки, конструкторы, канцтовары и, конечно, сладкие подарки. А волонтеры – Деды Морозы и Снегурочки – приносят еще и праздничное настроение. Ведь многие ребятишки еще верят в новогоднюю сказку. И с удовольствием читают добрым волшебникам стихи, поют вместе с ними песни.
– Мне впервые представилась такая возможность – надеть костюм Деда Мороза, поздравить ребятишек с Новым годом, вручить им подарки, – признается Дмитрий Венков. – Мне очень понравилось, и, если такая возможность появится еще, я обязательно откликнусь. Приятно, когда детишки получают долгожданные подарки. Каким неподкупным, искренним взглядом они на тебя смотрят! У детей еще есть вера в сказку, в Деда Мороза, в волшебство!
А благотворительная акция «Мандарин» обязательно будет продолжена. И в следующем году каждый из нас вновь сможет стать добрым волшебником и подарить детям праздник.
Наталья Баландина,
фото автора

Лента новостей