РАЗНОЕ

Письмо Дедушке Морозу

Письмо от маленькой борчанки Светочки Ивлевой я увидела на полке с письмами из Нижегородской области на Почте российского Деда Мороза в Великом Устюге. Каждый год волшебник получает более 200 тысяч писем со всего мира. И, увидев письмо с борской земли, очень захотела рассказать маленькой отправительнице, что оно дошло до адресата.

Дошло, кстати, без точного адреса и даже без марок. Но оказалось, что письмо я увидела прошлогоднее и Дедушка давно его прочитал, потому что заветные коньки Света в волшебный праздник под елочкой нашла. А в этом году они с мамой снова отправили послание главному волшебнику, уже с марками на конверте, и даже печать сотрудница почты, которая, как и Света, очень любит Новый год, разрешила девочке поставить своей рукой.
– Я научилась писать буквы и садиться на шпагат, – делится четырехлетняя Света своими главными достижениями в этом году. О них она рассказала Деду Морозу в письме. И не забыла упомянуть, что и младший братик Андрей (ему полтора года) тоже вел себя хорошо и многому научился. А ждет в подарок от Деда Мороза Света барабан и базу Щенячьего патруля.
В дружной семье Ивлевых в волшебство верят. И даже сами его создают! Марина и Денис, родители Светы и Андрея, например, подарили дом, любовь и уют брошенному котенку. Сегодня красавец Арсений радует всех членов семьи. Большая и дружная семья, детский смех в своем доме – именно то, о чем всегда мечтал Денис. Он не помнит, хотел ли сам в детстве каких-то материальных подарков.
– Может, игровую приставку. Не помню, если честно. Жили небогато, и я знал, что мечтать я могу о чем угодно, но есть реальность. Но один подарок мне запомнился – трехколенная удочка из бамбука, которую отец подарил на Новый год. Она была самой длинной в нашем дворе. А еще я 33 года мечтал о светящейся советской звезде на елочной верхушке. Купил ее уже на свою елку в своем доме. Рад невероятно!
– А я мечтала о новом учебнике. Всю жизнь была отличницей, и мои мысли на школу всегда были направлены, не помню, чтобы о какой-то игрушке мечтала. Но я всегда была сладкоежка, и поэтому очень ждала сладких подарков, – признается Марина.
Еще одна простая сбывшаяся мечта, одна на двоих у Марины и Дениса, – большой стол, чтобы собираться за ним с семьей и друзьями, в том числе и в новогодние праздники, как это всегда было в Маринином детстве и как сегодня происходит в доме Ивлевых.
– С 31-го на 1-е – это семейный праздник, а 1 и 2 января у нас столы ломятся, банька топится, приезжают друзья со всей области, – рассказывает Денис.
А когда дети подрастут, Денис и Марина очень хотели бы свозить их в Великий Устюг, чтобы Света и Андрей прикоснулись к новогодней сказке и увидели главного волшебника лично.
Ольга Кадыкова,
фото автора

Лента новостей