РАЗНОЕ

Наслаждайтесь каждым моментом!

6 ноября 2013 года эта новость облетела весь Борский район: в деревне Трубниково родилась тройня! По нынешним временам это просто чудо. Корреспонденты БИА дважды ездили к супругам Князевымна девчушек Соню, Полю и Анюту посмотреть и узнать, как меняется быт и настроение этой семьи.

Когда у Князевых родились девочки, новый дом семьи был только срубом. Работы предстояло очень и очень много. А шесть лет спустя «юные княжны» с родителями поселились в просторном теплом доме, и у каждой дочки появилась своя комната. 6 ноября тройняшкам Князевым исполнится 10 лет
Свои пожелания родителям Сосенковым, у которых 10 января 2023 года родились сразу три сыночка, высказала опытная мама тройняшек Зинаида Князева. Итак, мама Зинамаме Оле:
«Трое детишекэто очень ответственное решение и событие очень волнительное. Если уже есть дети, родители знают, что их ожидает. В нашем же случае мы не боялись, ведь это были первые роды и дети у обоих родителей.
Самое первое, что нужно понять родителям: все рекомендации, полученные от врачей, нужно соблюдатьот первых месяцев жизни зависит развитие детей.
С самых первых дней жизни детей нужно усвоить, что каждый ребенок индивидуален, даже если разница в их рождении в 1 минуту. Конечно, это кажется странным для родителей. К каждому ребенку требуется особый подходэто очень важный момент. Очень сильно индивидуальность ребенка проявляется к 8–9 годам.
Так как в последнее время (несколько десятилетий) не рождались тройни в нашем городе и мы были первые, конечно, это вызвало общественный резонанс. На нас это очень повлияло. Каждый считал свои долгом озвучить свои мысли по поводу наших детей. Высказывались мысли разного характераположительные и отрицательные. Даже в семье были и есть до сих пор недовольные нашим решением родить тройню. А это ведь только наша ответственность. Наша! А теперь такая же ответственность за своих троих детей лежит и на вас. Не надо принимать мнение людей близко к сердцу, это формирует ваше психологическое состояние. Мне иногда просто хотелось закрыться и не видеть никого, кроме мужа и детей.
Были даже моменты (сейчас этого нет), когда мне становилось неловко от того, что у меня трое детей. Одно время не могла в магазин сходить с ними. Говорю вам это не тая. Но, поработав с психологом, я это преодолела. Сейчас моя голова высоко поднята и плечи расправлены. Всегда и во всем ощущаю поддержку мужа. Только вот недавно стали видны все плоды наших усилий, слез, стараний. Наши дочкилучшая версия нас.
Поверьте, этот мини-детский сад дает столько положительных эмоций! Наша жизнь с рождением девочек изменилась полностью. Появился какой-то внутренний толчок, мы многого достигли за эти 10 лет. Дети воспитали нас в хорошем смысле слова. Теперь уже мы учимся у них, как надо жить. Сначала мы вкладывали в них все, что умеем и знаем, а теперь они нашими же словами и разговаривают, и советуют, и объясняют многие сложные вещи. Они очень мудрые и гиперответственные дети. Это просто ангелы, самые милые на свете девочки.
Я стараюсь придерживаться истины, что Господь дает по силам и возможностям, и что кому попало такое счастье не выпадает. И вы просто живите и наслаждайтесь каждым моментом. КАЖДЫМ
Подготовил Игорь Никитаев,
фото автора

Лента новостей