РАЗНОЕ

Семенов умеет удивлять

Как в одном месте удалось собраться русским витязям, гусарам, дворянам и красавицам, да еще и в XX веке?! Очень просто, потому что ониэкспонаты Музея матрешки и традиционной игрушки художественной фабрики «Семеновская роспись».

Здесь собрано порядка 700 удивительных экспонатов. И увидеть их, и услышать истории, с ними связанные, смогли журналисты Семеновского творческого объединения, куда входит и редакция газеты «БОР сегодня» 16+.
В рамках журналисткой «летучки» районные акулы пера посетили и Семеновский индустриально-художественный техникум, где учатся около тысячи студентов (будущие столяры, резчики по дереву, художники, отделочники и т. д.), а также Центр цифрового образования детей «IT-куб», который создан на базе в 2022 году в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».
Подвели на встрече и итоги ежегодного конкурса на лучшие журналистские материалы Семеновского творческого объединения. Газета «БОР сегодня» стала лучшей в четырех номинациях: «Лучший сайт и социальные сети», «Лучшая заметка», «Лучшая работа в оригинальном жанре» и «Лучшая аналитика».
Ольга Кадыкова,
фото: Татьяна Христачева

Лента новостей

Снова о мусоре

25.04.24 15:29

Кусачая тема

25.04.24 15:28