ОБРАЗОВАНИЕ

Раскрываем таланты

Финал традиционного конкурса «Талант» 0+ в этом году проходит в очном режиме. В дни весенних каникул зрители после двухгодичного перерыва в ЦВР «Алиса» могут вновь насладиться вокалом и хореографией, театральным творчеством школьников, педагогов и родителей.

– Конкурс «Талант» реализуется в рамках муниципальной программы «Вектор развития» Управления образования и молодежной политики администрации г.о. г. Бор, – рассказывает заведующий художественно-эстетическим отделом ЦВР «Алиса» Татьяна Ляскевич. – Конкурс включает в себя несколько направлений: науку, спорт, искусство и техническое творчество. Первый этап конкурса «Талант» прошел еще в ноябре прошлого года – конкурс чтецов-старшеклассников. В этом году он проходил в очном формате. Конкурс авторского чтения состоялся в конце января, и в феврале прошел конкурс чтецов-первоклассников.
Кроме учащихся, как уже было сказано, в конкурсе «Талант» принимают участие педагоги и родители. Они, так же как и дети, читают стихи, поют песни, создают поделки для выставки декоративно-прикладного творчества. В этом году в конкурсе также участвует и молодежь.
А сейчас, в весенние каникулы, каждый день в ЦВР «Алиса» проходят финалы конкурса. Например, в понедельник, 28 марта, свои таланты показывали эстрадные вокалисты, во вторник состязались мастера художественного слова, далее на сцене демонстрировали академический вокал и народное творчество, затем свои таланты показывали театральные коллективы, а завершилось направление художественного творчества конкурса «Талант» танцами. В течение всех этих дней также проводился конкурс среди ведущих и сценаристов.
А по окончании конкурса «Талант» борчан ждет гала-концерт 6+, где будут представлены лучшие номера и где будут награждать победителей во всех номинациях. Также наградят учреждения года и педагогов в каждой из номинаций.
Наталья Баландина,
фото автора

Лента новостей

Снова о мусоре

25.04.24 15:29

Кусачая тема

25.04.24 15:28