ОБРАЗОВАНИЕ

Прощай, школа!

Последние звонки отзвенели во всех школах Борского округа. 24 мая со школой простились и выпускники школы № 2 – 26 учеников 11-го «М» класса. 6 из них претендуют на золотую медаль. Победители олимпиад и конкурсов, спортсмены получили свои награды. Выпускники трогательно и с юмором рассказали со сцены учителям и педагогам, как видят свою школьную жизнь, и, конечно, немало искренних, теплых слов посвятили учителям, которые прошли вместе с ними этот путь взросления и образования.

– У меня не было ощущения, что я прощаюсь со школой, практически до самого конца я этого не осознавала. А когда мы дарили учителям цветы, говорили слова благодарности, я вдруг поняла, как это грустно – уходить, – призналась претендентка на золотую медаль Настя Хмелева. – Очень люблю свою активную школьную жизнь. Мы ставили спектакль и стали обладателями Гран-при с ним на «Таланте», и это незабываемый опыт. Я – обладательница золотого значка ГТО, и, надеюсь, это тоже поможет мне при поступлении. А вот куда я хочу поступить, я пока держу в секрете.
– Мне и радостно, что я оканчиваю школу, и немного грустно расставаться, – говорит Аня Маркичева. – Но я собираюсь поступать в институт, выбрала «Таможенное дело», и там у меня появятся новые знакомства.
– У нас впереди светлое будущее, один жизненный этап заканчивается, начинается другой. В добрый путь, Анечка! Я очень счастлива, – говорит мама Ани, Татьяна Маркичева.
– Я была классным руководителям у ребят семь лет, и мне достались замечательные дети – веселые, умные, работать с ними было одно удовольствие, – делится Надежда Владимировна Верина. – Они заставляли все время нас искать новые способы обучения и продвигать вперед к знаниям. Я надеюсь, что ребята успешно сдадут ЕГЭ. И сами дети, и родители, и педагоги сделали для этого все. Ну а расставаться, конечно, очень тяжело. Как говорят, классный руководитель – вторая мама. Но это неизбежно, ребята повзрослели, пусть у них и дальше все будет хорошо!
– Я хочу сказать большое спасибо всем педагогам, которые занимались с нашими замечательными детьми, родителям, которые всегда были помощниками, и, конечно, детям, в которых мы все очень верим, – обратилась к участникам праздника директор школы Нина Юрьевна Васягина.
Ольга Кадыкова,
фото автора

Лента новостей