ОБРАЗОВАНИЕ

К учебному году будем готовы

Пока дети вместе с родителями отдыхают на летних каникулах, руководители учебных заведений готовят для них особые и лучшие условия. Так, в Краснослободской школе сейчас проходит серьезный ремонт кровли основного здания, который ожидали давно. Это – более 700 квадратных метров.
26 июля подрядчики приступили к работе. Стоимость ремонта кровли – 2 624 тысячи рублей. По результатам электронного аукциона был заключен контракт на выполнение работ с одной из нижегородских компаний. Несмотря на капризы погоды, работы проводятся здесь ежедневно.
– Думаю, что к новому учебному году кровля у нас обновится. Она уже продолжительное время протекала, а в последний год сложилась очень серьезная ситуация, и этот ремонт был просто необходим, – рассказал директор Краснослободской школы Николай Лезов. – В настоящее время заканчивается закладка первого изоляционного слоя, после чего мы сможем вести покрасочные работы на втором этаже. После этого пойдет укладка утеплителя, далее – керамзита, будет выполняться стяжка. Далее – бетон, а затем будут два окончательных слоя специального покрытия. Уверен, что кровля на нашей школе будет высокого качества!
Краснослободская школа – не единственный объект в этом году, который подлежит капитальному ремонту. В прошлом году, к слову, под ремонт подпали 14 образовательных учреждений, поэтому большая часть работ была сделана в предыдущем году.
– Недавно прошли конкурсные процедуры в школе № 6, и в настоящее время ведутся работы по ремонту кровли. Это региональная программа, которая начала действовать раньше, чем планировалось. По этой программе капитально ремонтируют крышу практически в каждом муниципалитете, - пояснила начальник Управления образования и молодежной политики администрации г.о. г.Бор Л.А. Алексеева. – Очень надеемся, что все будет сделано в срок и качественно. На сегодняшний день мы сэкономили денежные средства и в связи с этим смогли отремонтировать еще несколько учреждений – Министерство образования области дало нам добро на проведение этих работ. В частности, в Краснослободской школе – это крыша, в школе № 10 и детских садах «Золотой ключик», «Ивушка», «Росинка», «Жемчужинка» - кровля. Меняется электропроводка в детском саду «Ладушки». Это серьезные ремонты. Мы выходили на Министерство образования, и огромное спасибо министру Сергею Васильевичу Злобину, который нас услышал, ведь денежные средства нужны для обеспечения безопасности в детских садах и школах, на ликвидацию предписаний… И они были выделены – по 200 тысяч рублей. В этот перечень у нас попало семь образовательных учреждений.
Все работы делаются, все работы контролируются. К учебному году все планируется подготовить. Чтобы детям и в школах, и в садиках было комфортно и безопасно.

Лента новостей

Кусачая тема

25.04.24 15:28