ОБРАЗОВАНИЕ

Ключи от неба – у «Витязя»

Сегодня проводится много различных квестов, где в увлекательной игре можно проявить свои умения и навыки, получить новые знания и море позитивных эмоций. Не стала исключением и наша квест-экскурсия в Нижний Новгород на машиностроительный завод концерна ВКО «Алмаз-Антей».

В квест-экскурсии приняли участие ребята из юнармейского отряда «Витязь» Краснослободской школы. В ходе квеста, состоявшегося в рамках проекта «Взлетная полоса», юнармейцы познакомились с современной техникой и освоили новые для себя профессии. По прибытии на завод ребята надели форму работников концерна и разделились на три команды, которые отдельно проходили все шесть площадок квеста. Юанармейцы должны были выполнить ряд заданий и ответить на вопросы. А они были самыми разнообразными! Это и знание профессий, и оказание первой медицинской помощи, и конструирование, робототехника, механизмы, детали, сборка, моделирование, отработка практических навыков на тренажерах… А команда, пришедшая на последний этап первой, получила изготовленный прямо при них сувенир – «Ключ от неба № 1», вторая команда – «Ключ от неба № 2», третья – «Ключ № 3». Кстати, точно такой же «Ключ от неба» был изготовлен и подарен Президенту Российской Федерации В.В. Путину во время посещения завода.
Время пролетело незаметно и с большой пользой для ребят, ведь это была не просто квест-экскурсия, но и возможность познакомиться с профессиями и специальностями, которые необходимы на данном предприятии. Многие из ребят всерьез задумались о будущей профессии. Ну а закончилась эта необычная квест-экскурсия большой фотосессией.
Что удивило юнармейцев на предприятии? Поразили чистота, дисциплина и продуманность во всем. В представлении многих любой завод ассоциируется со старыми громоздкими станками, маслом и грязью, производственным беспорядком, а здесь все как в операционной: чистота, порядок и самое современное оборудование.
Эта квест-экскурсия стала ярким событием в нашей юнармейской жизни. Юные патриоты приобретают новые умения и с Юнармией готовятся к взрослой жизни, чтобы приносить пользу своей Родине.
… И вот уже автобус мчит наших юнармейцев домой, увозя вместе с ними море положительных эмоций и впечатлений от увиденного. Ну а большая фотография юнармейцев – участников этой квест-экскурсии с тремя «Ключами от неба» по праву займет почетное место в зале Славы юнармейского отряда «Витязь».
Хочется сказать огромное спасибо всем организаторам и создателям квест-игры «Ключи от неба» за такое нестандартное и крутое познавательное мероприятие!
Н. Киндеев, координатор юнармейского
отряда «Витязь», Краснослободская школа

Лента новостей

Кусачая тема

25.04.24 15:28