ЖКХ

Тепло в дома готовим летом

28 апреля завершился отопительный сезон. Буквально в этот же день теплоснабжающие организации приступили к подготовке к следующему отопительному сезону.

Основная часть котельных и теплосетей в Борском городском округе находится на балансе предприятия «Тепловик» – это 65 котельных.
– Прошлый отопительный сезон прошел в штатном, рабочем режиме, серьезных аварий и массовых жалоб от потребителей у нас не было, – говорит начальник энергонадзора ООО «Тепловик» Руслан Галанин. – Коррективы в нашу работу внес тот самый ледяной дождь. Возникли вопросы с поставками электроэнергии. Но все службы отработали в штатном, оперативном режиме.
А сейчас теплоснабжающая организация готовится к следующему отопительному сезону. Это приемка потребителей теплауправляющих компаний и потребителей, которым принадлежат нежилые объекты. Но это не главное.
– Первоеэто подготовка наших тепловых сетей и котельных к новому отопительному сезону, – рассказывает Руслан Галанин. – В рамках подготовки будет выполнена замена ветхих тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения, неполадки в которых выявлены в прошлом сезоне.
По инвестиционной программе в этом году запланировано строительство теплосетей в поселке Большеорловском. И в поселке Неклюдово будут проведены теплосети протяженностью 2 тыс. м. Здесь на улицах Клубной и Трудовой производится прокладка сетей горячего водоснабжения и центрального отопления.
Что касается котельных, здесь также проводятся подготовительные работы. Это ревизии теплового, электрического и насосного оборудования, запорной арматуры. В этом году запланирован запуск новой блочной котельной на улице Республиканской.
Конечно же, отключения горячей воды тоже будут. Иначе как провести работы на котельных и сетях горячего водоснабжения? Как и в прошлые годы, срок отключения не превысит 14 дней.
Работы предстоит много, но теплоснабжающая организация уверена, что к предстоящему отопительному сезону подготовиться успеет и тепло в дома предстоящей осенью будет подано в срок.
Наталья Баландина, фото автора

Лента новостей

Кусачая тема

25.04.24 15:28