ЖКХ

К зиме готовы

На очередном заседании Совета депутатов городского округа город Бор рассмотрено 15 вопросов.

Очередные изменения были внесены в бюджет городского округа: его расходная часть увеличена на 9 166,4 тыс. рублей. Эти средства будут направлены на осуществление социальных выплат молодым семьям (приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома), на поддержку сельскохозяйственного производства (возмещение части затрат на приобретение оборудования и техники), на капитальный ремонт помещения в д/саду № 22 «Колокольчик» для группы компенсирующей направленности для детей с расстройством аутистического спектра.
В преддверии начала отопительного сезона депутаты обсудили ход подготовки объектов ЖКХ к работе в осенне-зимний период 2023–2024 годов. Задали докладчику ряд вопросов, касающихся хода работ по реконструкции сетей, проведения работ на конкретных объектах, расположенных на территории их избирательных округов, а также сроков проведения плановых работ по модернизации подземных коммуникаций на территориях общего пользования.
Заместитель главы администрации, начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации городского округа город Бор А. Г. Ворошилов отметил, что объекты ЖКХ Борского округа к отопительному сезону готовы. На сегодняшний день приняты все необходимые меры по недопущению аварийных ситуаций в предстоящем отопительном сезоне.
Далее был рассмотрен блок вопросов, касающихся нормативно-правового обеспечения деятельности органов местного самоуправления, с целью приведения в соответствие с действующим законодательством.
В заключение заседания депутаты заслушали информацию о готовности образовательных учреждений к учебному году.
В 2023 году 11 образовательных учреждений г. Бор были включены в перечень дополнительных мероприятий по капитальному ремонту образовательных организаций Нижегородской области. На эти цели из бюджетов разного уровня выделено 40 896,7 тыс. рублей. Осуществляются работы по капитальному ремонту кровель и систем отопления. Во всех учреждениях выполнен декоративный ремонт кабинетов, коридоров, рекреаций, спортивных залов, столовых; проведена промывка и опрессовка отопительных систем учреждений. На противопожарные мероприятия образовательным организациям выделено из местного бюджета 8935,5 тыс. рублей.
В 2023 году на реализацию мероприятий по исполнению требований антитеррористической защищенности объектов образования запланировано и осваивается более 10 млн руб. областного и около 15 млн руб. местного бюджета. Во всех муниципальных общеобразовательных организациях городского округа город Бор устанавливаются видеодомофоны, системы оповещения и управления эвакуацией, системы наружного и внутреннего видеонаблюдения, системы контроля и управления доступом, системы наружного освещения.
Аппарат Совета депутатов

Лента новостей

Снова о мусоре

25.04.24 15:29

Кусачая тема

25.04.24 15:28