О ЛЮДЯХ

Борскому полицейскому нужна ваша помощь

Он еще в детстве решил: будет милиционером. Всегда хотел помогать людям и бороться с несправедливостью. Отец ушел из жизни, когда сыну не было и трех лет. И Степан еще подростком понял: он – главная защита для мамы и сестренки. Большая опора для маленькой семьи.
После армии – сразу в полицию. Семь лет Степан конвоировал подозреваемых и обвиняемых. Параллельно учился. Получив диплом, перевелся в службу участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних. Это почти круглосуточная служба. Участковому люди звонят днем и ночью, приходят со своей бедой, за советом или с жалобой.
– Эта служба – его призвание, – говорит коллега Степана Наталья Муравьева, участковый–уполномоченный полиции ОМВД России по г. Бор. – Степан очень отзывчивый человек. Как бы он ни был занят, если к нему человек обратился за помощью, он всегда найдет время, силы и способ помочь.
Сегодня помощь нужна самому Степану. Осенью 2021 года после плановой операции у него неожиданно началось осложнение. Врачи стали искать причину и поставили диагноз – «лейкоз».
В этот момент очень некстати подключился коронавирус, и из хирургии Степан попал в ковидный госпиталь. Оттуда он вышел, хотя правильнее сказать – выписался (ходить Степан уже не мог), похудевшим на 20 кг лежачим больным. В январе этого года он начал вставать, учиться заново ходить. Потому что верит и знает: он сильный, он нужен, он опора, он хочет жить и быть здоровым.
– Бывают же чудеса! – сказал на днях доктор, увидев, как справляется с болезнью этот боец.
Самое главное. Промиелоцитарный лейкоз – одна из самых благоприятных и хорошо поддающихся лечению форм. Чтобы ее победить, нужен курс лечения зарубежным препаратом. Его стоимость – 330 тысяч рублей.
– Нам негде взять такую сумму, я рядовой менеджер, супруг – участковый, – говорит жена Наталья.
Сегодня Степан в больнице, его лечение уже началось. Но на весь курс химиотерапии препарата еще нет, его надо закупать за границей, и, учитывая, ситуацию в стране и мире, очень срочно. Кроме курса лечения, нужны деньги на генетические анализы, уходовые средства для обслуживания стомы.
– И мне, и Наташе звонят много людей, они переживают за Степу, и эта поддержка очень для нас важна, – говорит мама Степана, Марина Иванникова. – На Бору живут очень отзывчивые люди, и я уверена, что нам помогут и все будет хорошо.
* * *
Если вы хотите помочь семье Степана приобрести дорогостоящий препарат, можете перевести деньги на карту его мамы Марины Павловны. Она привязана к номеру телефона +7-920-020-49-11. Номера банковских карт Степана Иванникова: 2202 2004 0401 8689 (Сбербанк), 2200 2407 8374 7435 (ВТБ).
Ольга Кадыкова,
фото из личного архива
семьи Иванниковых

Лента новостей