О ЛЮДЯХ

На страницах – вся жизнь

28 марта обычный педсовет в Детской музыкальной школе № 1 завершился поздравлениями. Чествовали заслуженного работника культуры Вадима Сергеевича Казанцева. Ему исполнилось 80 лет. 60 из них он проработал в стенах родной школы, в которую когда-то пришел учиться 12-летним мальчишкой.

Коллеги подготовили юбиляру необычный подароквидеоролик. В нем факты биографии юбиляра перемежались добрыми словами поздравлений.
А Вадим Сергеевич на торжестве презентовал коллегам альбом, выпущенный к собственному юбилею и юбилею ансамбля «Рифф». Название символичное – «Предназначение». На его страницахвся жизнь юбиляра: вехи биографии, его путь в музыке, любимая работа, история семьи. Этот альбом помогли выпустить и написать его друзьяте, кто ценит и любит талантливого музыканта и педагога.
Названия глав небольшого повествованиямузыкальные термины, наполненные особой поэтической мелодикой. Глава «Прелюдия» посвящена родителям, «Экспозиция» – детству героя, его знакомству с волшебным миром музыки, «Главная партия» – жене и детям, «Тема и вариации» – профессии и ансамблю «Рифф». В главе «Оркестранты и маэстро» ученики и коллеги говорят о своем учителе. «Вадим Сергеевич все время в творчестве, в постоянном поиске. Он всегда говорит, что работа для негоэто то, что ему дает силы. А на концерте выйдет, как дирижерской палочкой взмахнетсразу чувствуется его энергетика и хочется выложиться на 200 процентов! Он своей энергией заряжает всехи оркестрантов, и зрителей!» – говорит Любовь Потапова, концертмейстер оркестра. Пусть же эта мощная творческая энергия большого музыканта не иссякает!
Наталья Синяева

Лента новостей

Кусачая тема

25.04.24 15:28