О ЛЮДЯХ

Люблю, горжусь и жду

«Я горжусь своим сыном!» – баннер с такой надписью украшает сегодня фасад одного из домов города Бор. Появился он по инициативе борчанки Светланы Спиридоновой, которая вот так открыто, со всей силой материнской любви решила поддержать сына, отправившегося добровольцем на Донбасс.

Вчерашние мальчишки. Спокойные и задиристые, мечущиеся в поисках себя и точно идущие к своей цели, они так неожиданно повзрослели. И стали мужчинами – серьезными, думающими, неравнодушными...
– Саша – такой же, как и все, как вся молодежь, – говорит Светлана Евгеньевна. – Когда он отслужил в армии, остался там по контракту. Он в Ростов уезжал по контракту, служил в Нацгвардии.
О том, что Александр пополнил ряды добровольцев, близкие и родственники не знали. Весточка от юноши пришла в конце августа.
– О том, что сын там, мы случайно узнали, – признается Светлана Евгеньевна. – Он поехал в Геленджик, хотел поработать. Нам ничего не сказал. Только за все время от него ни одной фотографии из Геленджика не было. Стало как-то подозрительно, и тогда я сказала дочери: «Задай ему прямо вопрос…» Она ему смс-сообщение отправила: «Саш, ты в Украину собрался?» И он ответил: «Я уже там». Это было в конце августа – начале сентября. Я так ждала звонка от сына! Мне так хотелось ему сказать, что я очень горжусь им, люблю и жду. Эти эмоции, чувства и побудили меня разместить баннер. Это крик моей души. Я горжусь сыном!
На связь Александр выходит не так часто, как хотелось бы, признается мама героя. Зато его сослуживцы, если есть возможность, обязательно передают привет от сына.
– Даже когда он не может сам написать, обязательно кто-то из мальчишек присылает сообщение: «Саша Вам передает большой привет». Мы им тут же пишем, как мы все за них переживаем, – рассказывает Светлана Евгеньевна. – Вы не представляете, как они ждут от нас этой поддержки, теплых слов. Каждый из них. Каждое наше доброе слово с ними соприкасается.
Татьяна Майорова,
фото: Андрей Суворов

Лента новостей

Кусачая тема

25.04.24 15:28