О ЛЮДЯХ

Семь плюс семь и мама с папой

Чудеса под Новый год все-таки случаются. В гостях у многодетной семьи Исаевых побывали Дедушка Мороз (глава местного самоуправления городского округа г. Бор Алексей Боровский) и Снегурочка (начальник сектора управления социальной политики администрации г.о. г. Бор Ольга Венкова).

Гостям в большой семье Исаевых всегда рады, а таким особенно. Добрый волшебник и его внучка приехали с подарками, о которых попросили младшие дети Исаевых. Они стали участниками благотворительной акции «Мандарин» и написали пожелания на волшебных мандаринках, что созрели на особенных елках. Детки к встрече с Дедушкой Морозом и Снегурочкой готовились, с удовольствием читали для них новогодние стихотворения.
Подарков много, а есть и самый долгожданный. В многодетной семье Исаевых – пополнение. Четырнадцатым (!) ребенком в этой семье стал мальчик, рожденный в ночь на 26 декабря.
На следующий день после встречи с добрым волшебником в семье Исаевых ждали новорожденного братика и маму.
Малыша Женю и маму Надежду выписали из родильного дома 28 декабря. Встречать их поехали старшие члены семейства и многочисленные гости. Выписка новорожденного состоялась в торжественной обстановке – семья-то примечательная. Рождение четырнадцатого ребенка – событие неординарное, но такое приятное!
– Только многодетной семьей спасется Россия. Спасибо, что подарили нижегородской земле еще одного малыша. Пусть дети растут вам на радость, всем на удивление, я вручаю первый государственный документ вашего малыша – Свидетельство о рождении, – обратилась к виновникам торжества Наталья Исаева, министр социальной политики Нижегородской области.
– Были у вас Дед Мороз и Снегурочка, посмотрели в глаза вашим деткам. Какие они замечательные! Здоровья вам на долгие годы! – пожелал глава МСУ Алексей Боровский.
– Я уже губернатору говорил, что это не просто четырнадцатый ребенок. Все четырнадцать детей Исаевых родились у нас в ЦРБ, – подчеркнул главный врач Борской ЦРБ Александр Смирнов. – Хочется пожелать всем членам вашей большой семьи здоровья. Вы – на обслуживании Большепикинской амбулатории. Доктора говорят, что детишки у вас замечательные.
Здоровые и счастливые детки – главное богатство каждой мамочки.
– Хорошие эмоции. Ребенок здоров, я здорова. Спасибо за такую теплую атмосферу, за внимание к нам! – поблагодарила Надежда Исаева. – У нас в семье теперь поровну – 7 девочек и 7 мальчиков. Очень рады. Главное – что малыш здоров.
– С каждым годом многодетных семей в стране, в области становится больше. Многодетным быть модно, почетно. Все меры государственной поддержки выполняют свою главную роль: родители не боятся сегодня принимать решение рожать много детей, – резюмировала Наталья Исаева.
Ирина Долинина,
фото автора

Лента новостей

Кусачая тема

25.04.24 15:28