О ЛЮДЯХ

Доброта не имеет границ

Доброта и отзывчивость людей границ не имеют! Накануне праздника Крещения мы обратились к борчанам за помощью. Жителю села Валки Лысковского района, инвалиду 1-й группы Валентину Лобанову было необходимо срочно закрыть сбор средств на коляску-ступенькоход.

Это дорогое средство передвижения стоимостью 829 500 рублей семья Валентина не смогла бы приобрести, если бы не помощь неравнодушных, чутких к просьбам о помощи людей с большим сердцем. Это не только борчане, но и нижегородцы, и жители других городов. Основная сумма была уже собрана, но нужно было срочно найти 112 600 рублей. Съемочная группа ТВ «Левый берег» съездила в гости к Валентину Лобанову, сделала сюжет, мы через нашу страницу «ВКонтакте» попросили помощи. Отклик был мгновенным. Люди прислали огромное количество позитивных пожеланий, теплых, искренних слов поддержки для Валентина и его семьи. Буквально за сутки недостающие средства были на банковской карте Валентина. В 2010 году Валентин Лобанов в результате несчастного случая на воде повредил позвоночник и спинной мозг, потерял возможность двигаться и оказался прикован к постели. Коляска-ступенькоход поможет этому сильному и мужественному молодому человеку, которому всего 33 года, выбраться из дома, доехать до библиотеки, поликлиники, посмотреть спортивные соревнования на стадионе, а не по телевизору. Огромное вам всем спасибо и низкий поклон за то, что вы подарили Валентину Лобанову новые возможности для интересной, насыщенной событиями жизни.
– Ребята, спасибо всем, кто причастен к этому сбору! Благодарю за вашу помощь! Я познакомился с очень многими людьми. Очень приятно! Хочу вам пожелать крепкого здоровья, благополучия. Спасибо вам за все, мои дорогие друзья! – такие слова искренней благодарности Валентин Лобанов просил передать всем, кто принял и принимает участие в его судьбе.
– Дорогие друзья! Мне хочется вас всех поблагодарить и сказать вам теплые слова. Мы очень рады, очень благодарны вам за помощь. Волнуемся и радуемся! У моего сына теперь есть возможность получить эту коляску! – присоединяется к сыну и мама, Светлана Викторовна.
Мы от души желаем всей семье Лобановых здоровья и позитивного настроя. Благодарим всех неравнодушных за то, что стали друзьями для Валентина Лобанова.
Елена Калашник,
фото автора

Лента новостей