О ЛЮДЯХ

Первые документы – трем богатырям

Рождение ребенка – это праздник. А когда рождается тройня – это тройной праздник. 10 января семья Андрея и Ольги Сосенковых стала многодетной – у них родилось трое сыновей. А 24 марта была заполнена первая страничка летописи их жизни – состоялась торжественная регистрация рождения.

– Не думали не гадали, что у нас родится тройня, – поделилась мама тройняшек, Ольга Сосенкова. – На первом УЗИ нам сказали, что у нас будет один ребенок. 12 июля прошлого года мы поехали на повторное УЗИ, а 13-го у мужа день рождения. Я сажусь в машину, говорю: «Поздравляю, папочка, у меня для тебя подарок на день рождения – у нас тройня». Ну сначала Андрей, конечно, не поверил, а потом был в шоке.
– В приятном шоке, – добавил многодетный отец.
Мальчикам дали имена Андрей, Артем и Александр. Андрей – в честь папы, Александр – в честь дедушки. Имя Артем просто нравится родителям.
– Это все мое – мои три сердечка, – призналась мама Ольга. – Конечно, психологически это довольно сложно, потому что каждая мама переживает за своего ребенка, а тут за всех трех переживаешь. Но у меня есть помощники – это муж, бабушки, дедушки.
– Сначала мы, конечно, были в шоке, потому что у меня уже есть трое внучат, а тут вдруг еще сразу трое, – рассказала бабушка тройняшек О.В. Сосенкова. – А сейчас очень довольны. Мальчики спокойные, растут хорошо, прибавляют в весе. Обязательно раза два-три в неделю приезжаю, нянчусь с малышами, чтобы детей куда-то отпустить. Справляюсь.
На торжественной регистрации новых российских граждан в Борском отделе ЗАГС семье Сосенковых были вручены свидетельства о рождении, медали родившимся в Нижегородской области и подарки. И, конечно, в этот день звучало много теплых слов поздравлений и напутствий. Еще бы! В Нижегородской области в этом году – это первые появившиеся на свет тройняшки.
– В прошлом году у нас было три тройни в Нижегородской области. Это, конечно же, достаточно редкие случаи, – отметила руководитель Главного управления ЗАГС Нижегородской области Ольга Краснова. – Мы рады, что они у нас есть каждый год. Чаще рождаются двойни – за три месяца текущего года в регионе их уже 54. Я рада, что многодетные семьи у нас прирастают. Это замечательно, потому что меры социальной поддержки сейчас позволяют воспитывать детей в многодетных семьях. И дай бог, чтобы таких семей было как можно больше.
– С этой семьей мы не так давно встречались по вопросу улучшения жилищных условий, – рассказал глава местного самоуправления г.о. г. Бор Алексей Боровский. – От этого очень многое зависит, и родители этим обеспокоены. К счастью, в Нижегородской области существует целая система поддержки многодетных семей: это и предоставление земельных участков под строительство жилья, и предоставление социальных выплат на улучшение жилищных условий. Все это реализуется, в том числе и на борской земле, в полной мере. Сейчас мы вместе с семьей Сосенковых посмотрим, обсудим, и какой вид социальной поддержки им будет предпочтительнее, такой мы и окажем совместно с Правительством Нижегородской области.
* * *
А редакция газеты «БОР сегодня» присоединяется к поздравлениям и желает трем богатырям и их родителям крепкого здоровья, успехов, благополучия, мирного неба над головой и всего-всего самого доброго.
Наталья Баландина,
фото автора

Лента новостей

Снова о мусоре

25.04.24 15:29

Кусачая тема

25.04.24 15:28