О ЛЮДЯХ

Семья полицейских – вместе на службе и дома

Их общение началось в начале 2022 года, в январские праздники. 31 декабря 2021 года инспектор направления профессиональной подготовки Отдела по работе с личным составом Владимир Торопов и инспектор группы охраны общественного порядка ОМВД России по г. Бор Анастасия Макарова почти весь день провели на совместном дежурстве. На следующий день снова встретились по службе. Настя предложила коллеге кофе и перекус после бессонной ночи в группе немедленного реагирования.

После январских праздников Владимир стал заходить к Анастасии на чашку кофе. Беседовали о службе, смеялись, шутили.
– Меня Настя сразу привлекла своей харизмой. Красивая, улыбчивая, заботливая, – вспоминает лейтенант полиции Владимир Торопов, – почти сразу возникла привязанность и стало понятно, что это именно та девушка, с которой я хочу построить семью и прожить долгую и счастливую жизнь.
Однако, с признаниями Владимир тянул, переживал, что чувство не взаимно. Анастасия решила действовать самостоятельно, и одним зимним рабочим вечером неожиданно для себя и Владимира задала прямой вопрос. С той даты молодая пара и ведет летопись своего счастья.
– Теперь каждый месяц 28 числа – наш день, маленькая дата. Мы стараемся отложить все дела насущные и посвятить вечер друг другу, – рассказывают влюбленные.
Молодые вместе почти полтора года. Официально свой союз закрепили в мае, вопреки всем стереотипам и приметам. Это было не рождение полицейской семьи, а прибавление в семье в погонах. Папа Анастасии – прапорщик милиции в отставке Вадим Александрович Макаров отдал два десятилетия службе в борском отделе МВД. Старший брат Насти – капитан полиции Егор Макаров служит в Отделе МВД России по г. Бор командиром отдельного взвода ППС. Семья Макаровых Владимира приняла сразу.
– Наш парень, – сказал глава семьи Вадим Александрович.
Полицейская семья Тороповых находит только плюсы в том, что оба супруга стоят на страже закона и порядка.
– Человеку с гражданки, наверное, непросто объяснять каждый раз задержки на работе, ранние подъемы по тревоге, дежурства, службу в праздники и выходные. А супруга в погонах все сама понимает, – говорит Владимир.
Вместе молодые супруги и за домашними делами. Один другому помогает, один другого дополняет.
– Так и дело движется быстрее и веселее на душе, – признаются молодожены.
Надежда Громова,
фото автора

Лента новостей

Снова о мусоре

25.04.24 15:29

Кусачая тема

25.04.24 15:28