О ЛЮДЯХ

«Секрет моего позитива»

Мои друзья очень часто спрашивают меня, откуда я беру позитив. И в этот осенний, немного прохладный вечер я хочу поделиться своим секретом. Как же мне удается всегда и во всем находить позитив, сидя 24 года в инвалидной коляске?

Я общаюсь с друзьями, пишу статьи в газету «БОР сегодня», смотрю комедии, слушаю музыку, смотрю разные музыкальные телепроекты и борские «Новости 19.32». Секрет моего позитива заключается в том, что, несмотря на трудности, которые возникают на моем пути, я, как любой другой человек, стараюсь радоваться жизни. Радоваться новой интересной книжке, прогулке, когда я наконец-то могу почувствовать теплый ветер и свежий воздух. Я испытываю большую радость от прихода моих дорогих и любимых друзей. Друзья рассказывают мне свои новости, мы делимся секретами, шутим и заразительно смеемся.
Еще я получаю огромное удовольствие от чтения, когда читаем вместе с моей любимой бабушкой. Она читает очень выразительно, и от этого книга становится все интереснее и интереснее. А еще это замечательная возможность отвлечься от компьютера и дать отдых глазам.
В моей жизни тоже бывают разные ситуации и обстоятельства, в которых, я думаю, никому не хотелось бы оказаться, но на то мы и люди, чтобы анализировать ситуации и рационально из них выходить. Бывает, вы чувствуете, что какая-то ситуация осталась неразрешенной. Или, наоборот, что-то случилось очень давно, но вы никак не можете это пережить. Это было и со мной
Советую вам отпускать и людей, и ситуации! Просто попытайтесь понять, что мы не можем повлиять на все и на всех, кто нам встречается на пути. Если обсудить и решить эту проблему нет возможности, тогда нужно просто на время о ней забыть.
Еще я очень часто говорю спасибо. Не забывайте говорить спасибо окружающим людям. Вы не замечали, что все хорошие дела возвращаются нам бумерангом? Делясь добром, мы и сами становимся лучше и богаче. Так и чувство благодарности не бывает лишним. Я всегда стараюсь быть позитивным человеком и делюсь своей позитивной энергией с окружающими.
И еще один секрет моего позитива. Я не только люблю получать подарки, еще больше я люблю их дарить. У нас с бабушкой есть такая предновогодняя традиция: за два месяца до Нового года мы начинаем собирать подарки для всей семьи, ведь ожидание волшебного праздникаэто время, когда ты веришь в чудеса. В преддверии Нового года я хочу всем пожелать много радости, крепкого здоровья и позитива!
Екатерина Пустовалова

Лента новостей

Снова о мусоре

25.04.24 15:29

Кусачая тема

25.04.24 15:28