О ЛЮДЯХ

Мужчина – почетное звание!

В преддверии Дня защитника Отечества наш библиотекарь Ольга Алексеевна Шалтаева преподнесла нам, членам клуба «Встреча», замечательный подарок, организовав встречу с необычным, можно сказать, уникальным человеком.

Александр Александрович Курневмастер спорта по тяжелой атлетике, восьмикратный чемпион мира, семикратный чемпион Европы, трехкратный чемпион Всемирных игр (в России таких только четверо), единственный на планете четырехкратный победитель Кубка мира! О нем неоднократно писали в газете «БОР сегодня». А напишу о впечатлении, которое Сан Саныч произвел на нас.
Вот в библиотеку вошел коренастый, крепкий, невысокого роста бравый человек, на вид лет 60–65. Как оказалось, на самом деле ему 73! Хотела написать «ветеран», но Александр Александрович не любит это слово, говорит, что ветеранэто человек, почивающий на лаврах, а он и поныне занимается спортом, ездит на соревнования, завоевывает медали и титулы. Он побывал более чем в 30 странах! В своем возрасте он поднимает 120-килограммовую штангу!
Как в песне поется: «Мужчины, мужчины, мужчины, вы помните званье свое». Так вот А. А. Курнев помнил об этом с детства. Он всегда занимался спортом, еще пацаном выигрывал лыжные гонки, в конькобежном спорте стал призером, а по классической борьбемастером спорта. Параллельно с этим окончил сначала авиационный техникум, затем Челябинский политех и Казанский авиационный институт. В родном Неклюдове организовал секцию тяжелой атлетики, из нее вышли 4 мастера спорта. Человек всегда к чему-то стремился, совершенствовался, а не думал, чем бы ему занять свободное время, у него просто его не было.
Александр Александрович, как мужчина, состоялся во всемв спорте, работе, семейной жизни. У Курневых прекрасные детисын инженер-механик и дочьврач, а также четыре внука и правнучка.
Все свои победы Александр Александрович делит поровну с женой, и это, конечно, правильно! Только так должны поступать настоящие мужчины!
Смотрели мы на нашего гостя и с гордостью думали: какие же замечательные люди живут в нашем округе. Они умеют заразить нас оптимизмом, вселить уверенность в завтрашнем дне невзирая на возраст.
Александр Александрович, спасибо Вам, что приехали в наш поселок, спасибо за интересный рассказ, за Ваши победы и Ваш энтузиазм! Пусть Вам сопутствует успех и удача во всех ваших делах!
И. Белоголовкина, п. Чистое Борское

Лента новостей

Кусачая тема

25.04.24 15:28