ПРАВОПОРЯДОК

Дорога может стать другом

Конкурс детского рисунка «Безопасные дороги глазами ребенка» 0+ прошел в городском округе город Бор по инициативе партии «Единая Россия» в рамках федерального партийного проекта «Безопасные дороги».

В мероприятии, цель которого – профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей через художественно-эстетическую деятельность, приняли участие более 90 школьников в возрасте от 6 до 14 лет из борских общеобразовательных учреждений и Борской детской художественной школы. По условиям конкурса принимались не только индивидуальные, но и коллективные творческие работы, созданные при поддержке преподавателей, родителей, братьев и сестер. В итоге победителями стали шесть юных художников и знатоков правил дорожного движения для пешеходов.
В возрастной группе от 6 до 10 лет: 1-е место – Елизавета Кудимова, 9 лет (школа №  6); 2-е место – Александр Гусев, 7 лет (школа № 6); 3-е место – Вероника Полякова, 10 лет (школа № 1 и Детская художественная школа г. о.  г. Бор).
В возрастной группе от 11 до 14 лет: 1-е место – Анна Кудрявцева, 11 лет (школа № 2); 2-е место – Анна Забавина, 13 лет (школа № 6); 3-е место – Ксения Крикунова, 12 лет (школа № 2). Все трое обучаются также в Борской детской художественной школе.
В конкурсе также приняли участие учащиеся Линдовской средней школы и начальной школы № 17 г. Бор. Все участники получили грамоты и небольшие сувениры от местного отделения партии, а победители – памятные подарки. Работы победителей районного этапа направлены для участия на областном уровне конкурса.
–Необходимо отметить, что творческий конкурс – это лишь одно из мероприятий, которые проводятся в нашем городском округе в рамках месячника по безопасности дорожного движения. Каждую пятницу на пешеходных переходах вблизи образовательных учреждений Борского округа проводятся акции «Засветись!». Их цель – предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и формирование у школьников представления о безопасном поведении на дорогах, популяризация светоотражающих элементов, – отметил зам. секретаря местного отделения партии, координатор партийного проекта «Безопасные дороги» в г. о.  г. Бор Дмитрий Егоров.
БС, по материалам местного
отделения партии «Единая Россия»

Лента новостей