ПРАВОПОРЯДОК

Урок мужества в полиции

В День Героев Отечества сотрудники и ветераны ОМВД России по г. Бор провели Урок мужества для представителей объединения дополнительного образования «Право знать» Борского Губернского колледжа. Мероприятие, направленное на патриотическое воспитание молодежи, началось в актовом зале районного отдела полиции. Со вступительным словом к учащимся обратился заместитель начальника ОМВД России по г. Бор подполковник внутренней службы Сергей Шиляков.

Он рассказал ребятам об истории праздника и привел примеры подвигов сотрудников органов внутренних дел Нижегородской области, погибших при исполнении служебного долга. Среди прозвучавших имен было имя старшего сержанта милиции Сергея Оленина. В 2007 г. он поступил на службу в УВД по Борскому району, а спустя год был направлен в служебную командировку в должности водителя сводного отряда милиции. 30 июля 2008 г. на автомобильной стоянке, где находился старший сержант милиции Оленин, был совершен террористический акт. В результате взрыва от полученных ранений он погиб на месте. Имя Сергея Федоровича Оленина есть на мемориальном комплексе ГУ МВД России по Нижегородской области, посвященном памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, а в 2016 г. была открыта мемориальная доска и на здании ОМВД России по г. Бор.
Участники мероприятия почтили память сотрудников милиции и полиции Нижегородской области, погибших при исполнении служебного долга. Ребята благодарили за работу действующих сотрудников полиции, которые с честью и достоинством каждый день выполняют поставленные перед ними задачи, помогают людям.
Экскурсию в музее истории борского ОВД для студентов провел ветеран МВД, полковник милиции в отставке Владимир Бекетов. Он рассказал ребятам об истории ведомства, вооружении и обмундировании сотрудников правопорядка от послевоенного времени до наших дней. Экскурсанты проявили неподдельный интерес к представленным экспонатам, задавали многочисленные вопросы, в частности, они интересовались служебной деятельностью В. Бекетова, работой полицейских на месте преступления и задержанием преступников.
В завершение мероприятия полицейские напомнили студентам основные правила имущественной безопасности и рассказали о том, как не стать жертвой мошенников.

Лента новостей