ПРАВОПОРЯДОК

Только вместе! Только за руку!

Борские полицейские, представители СМИ и общественники провели акцию «Возьми ребенка за руку». Участники мероприятия разместили на асфальте в центре города, перед пешеходными переходами, информационные таблички о безопасном переходе проезжей части.

Профилактическая акция «Возьми ребенка за руку» состоялась 7 июля на рыночной площади Бора. Участниками мероприятия также стали старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по г. Бор старший лейтенант полиции Дарья Мелиева и волонтеры поисково-спасательного отряда «Рысь-Бор». Главная цель этой встречиформирование культуры поведения на дороге.
Полицейские, общественники и волонтеры с помощью заготовленных трафаретов и краски нанесли перед пешеходными переходами в центре города Бор надписи, напоминающие о том, что взрослые должны переходить дорогу, взяв детей за руку, а велосипедистам и самокатчикам проезжую часть необходимо пересекать, спешившись с транспортного средства.
Участник акции член Общественного совета при Отделе МВД России по г. Бор Сергей Кузнецов отметил:
– Я уверен, что подобные надписи привлекут внимание пешеходов, заставят их задуматься о правильном и безопасном переходе проезжей части. Начало акции было положено и мы с удовольствием её продолжим, в том числе на наиболее проблемных пешеходных переходах города».
БС, По материалам
Отдела МВД России по г. Бор

Лента новостей

Снова о мусоре

25.04.24 15:29

Кусачая тема

25.04.24 15:28