ПРАВОПОРЯДОК

Принцип открытости – на первое место

На Бору новый городской прокурор. 25 января 2019 года на эту должность приказом генерального прокурора РФ назначен Сергей Александрович Богатуров. Он начал свою трудовую деятельность в 2006 году с должности помощника прокурора одного из районов Нижегородской области. Затем работал заместителем прокурора и прокурором района. Последнее его место службы – заместитель прокурора города Нижнего Новгорода. Теперь место его службы – Борская городская прокуратура, которую он возглавил.

– Сергей Александрович, какие вопросы Вы считаете приоритетными для решения в Борском городском округе?
– Бор – это новая для меня территория, и я с большим интересом сюда шел. Уже познакомился с руководством города, с коллективом прокуратуры, который считаю профессиональным и сплоченным. Вместе мы будем добиваться защиты прав и интересов граждан, общества и государства.
Среди направлений, которым будет уделено особое внимание, я могу отметить нарушения в сроках выплаты заработной платы на предприятиях, в учреждениях и организациях, защиту прав дольщиков, сферу ЖКХ, а также лесную отрасль. Я напоминаю борчанам, что каждый понедельник с 9 утра в прокуратуре проходит прием граждан, ждем их на приеме с вопросами, которые они не смогли решить в других ведомствах.
– Насколько Вы открыты, готовы предоставлять информацию о деятельности прокуратуры для широкой общественности?
– Работа со СМИ в Борской городской прокуратуре уже отлажена, я думаю, мы продолжим наше сотрудничество и будем рассказывать жителям округа о наиболее значимых аспектах нашей деятельности.
– Бор много лет считался «центром наркомании» области. И хотя после звонка президенту ситуация кардинально поменялась, вопрос незаконного оборота наркотических средств остается актуальным. Как Вы планируете вести работу в этом направлении?
– Заступая на должность, я ознакомился с состоянием законности и уровнем преступности в сфере оборота наркотических средств. Работа в этом ключе определена федеральным законодательством, организационно-распределительными документами генеральной прокуратуры, прокуратуры области. В Борской городской прокуратуре ситуация с незаконным оборотом наркотических средств находится под пристальным вниманием. У нас есть постоянно действующий штаб, регулярно проводятся заседания по этому вопросу. Он на контроле.
– В Вашем послужном списке не одна руководящая должность. Интересно, что Вы выбираете при управлении коллективом – кнут или пряник?
– Я считаю, надо комбинировать. В определенных ситуациях нужен контроль, и порой очень жесткий, но в то же время сотрудников необходимо поощрять, стимулировать, чтобы у них был интерес к работе.
– И напоследок личный вопрос. Кем Вы мечтали стать в детстве?
– В детстве я, как и многие, мечтал о разных профессиях, хотел стать водителем, летчиком. К старшим классам школы я определился и выбрал юридическое направление. А на 5-м курсе обучения в ННГУ им. Лобачевского решил, что хочу связать свою жизнь со службой в прокуратуре.
Ольга Кадыкова, фото автора

Лента новостей

Снова о мусоре

25.04.24 15:29

Кусачая тема

25.04.24 15:28