СПОРТ

Игроки «Кварца» – вторые!

С 5 по 8 апреля в ФОКе «Кварц» проходил Всероссийский турнир «Память» по волейболу среди юношеских команд 2004–2005 г. р. В соревнованиях выступали восемь команд, среди которых четыре были из Москвы, остальные из Н.Новгорода, Кирова, Бора и Саранска. Все команды были разделены на две подгруппы.

Волейболисты «Кварца» в первом матче со счетом 3:0 выиграли у «Ники 2» (Москва), однако во второй игре против еще одной команды из Москвы «Олимпа» борчанам не удалось набрать плановые три очка. Первую партию хозяева площади проиграли, во второй и третьей партиях волейболисты «Кварца» перехватили инициативу и повели со счетом 2:1. У «Олимпа» не пошла подача, прием, игроки занервничали, что привело к счету 25:20 и 25:19 в пользу хозяев площадки.
Волейбольные качели были продолжены в четвертой партии, но теперь уже волейболисты «Олимпа», понимая, что терять им нечеговпереди маячило поражение, заиграли по-чемпионски. Прежде всего, наладили игру в защите, пытаясь оставить в игре даже безнадежные мячи. Добавили эмоций, поймали кураж и довели игру до победы.
– Что могу сказать, размышляет тренер Наталья Самарина, расслабились, бывает. Плохо, что дома долго сидели и потеряли игровые навыки, но теперь пора выбираться и снова их приобретать.
2:3 – «Кварц», потерпев поражение в подгруппе, тем не менее, вышел в финальную четверку, где в круговом турнире в трех играх уступил лишь будущему чемпиону «Нике» (Москва), которая, кстати, выиграла последнее Первенство России среди юношей 2005 года рождения. Борчаневторые. В финале они взяли реванш у «Олимпа» и волейболистов Саранска.