СПОРТ

Первая победа «Спартака»

Первую победу в Вышей лиге чемпионата Нижегородской области по футболу 6+ одержала команда «Спартак». В текущем турнире участвуют 7 команд, которые сыграют в четыре круга, т. е. минимум каждая команда сыграет с каждой по четыре матча. А с учетом кубковых игр таковых может набраться аж шесть! С другой стороны, проходных игр болельщики не увидят. Борская команда в первой встрече чемпионата сыграла вничью с выксунским «Металлургом» со счетом 1:1, а 6 мая принимала на стадионе «Спартак» спортивную школу олимпийского резерва № 8 (Н.Новгород).

Команда «Спартак» в минувшее межсезонье заметно обновилась. Состав борчан пополнили пять нижегородцев. Четверо из них вышли на матч с футболистами спортивной школы олимпийского резерва № 8.
– Пока нашим новичкам не хватает взаимопонимания, но над этим будем работать как на поле, так и на планшете на тренировочных занятиях, – отметил главный тренер «Спартака» Сергей Мухотин.
С первых минут обе команды играли осторожно. В первом тайме можно отметить лишь два полумомента у обеих команд. Борчане немало времени проводили в атаках, но им не хватало завершающего паса. В начале второго тайма хороший момент был у Волчкевича, но Филипп пробил с линии штрафной точно в руки голкиперу.
Голевых моментов почти не было, а вот желтых карточек хватило почти на команду. Только у футболистов «Спартака» их набралось шесть, хотя игра проходила не грубо, да, иногда жестко, но не более того.
– Мы не заслужили сегодня штрафа, не наиграли на штраф, – отметил Сергей Мухотин.  – Да, была жесткая игра, но, на мой взгляд, судья показал необоснованно две-три желтые карточки нашей команде.
При минимуме голевых моментов судьбу матча, как правило, решает единственный гол, который влетел на 68-й минуте в ворота нижегородцев. Тимофеенко навесил с правого фланга и одинокий Волчкевич в упор отправил белый снаряд мимо первого номера нижегородцев – 1:0.
– У нас подходов к воротам было много, но моментов стопроцентных не было, – отметил Филипп Волчкевич, – два раза по воротам ударили. Я считаю, постепенно вкатываемся в сезон. Хотелось бы с двух побед начать, но, думаю, наберем свое.
Борчане одержали первую победу в областном чемпионате и пока идут в верхней части турнирной таблицы, набрав четыре очка.
– В Выксе у нас качество футбола было значительно выше, но результат хуже, – резюмирует Сергей Мухотин.  – Сегодня были качественные подходы, надежная игра в обороне, и это принесло результат. Мы гнули свою линию, и у нас получилось забить гол. Я предупреждал ребят, что не надо опускаться к своим воротам, надо попытаться удвоить результат, но, к счастью, так получилось, как получилось. Мы победили 1:0.

Лента новостей

Кусачая тема

25.04.24 15:28