СПОРТ

Выбились из игрового ритма?

Неудачно провели в выходные дни свои матчи футбольная команда «Спартак» и команда спортивной школы «Спартак-д». Первая на выезде крупно уступила одноклубникам Богородска со счетом 0:4. Как итогноль очков и по-прежнему пятое место (5 очков из 24 возможных) после 8 игр в турнирной таблице высшей лиги чемпионата Нижегородской области 6+.

Спортивная школа «Спартак-д» в первой лиге регионального чемпионата выступает успешнее, но и подопечным Артемия Белова не удалось набрать очков с командой «Уран-Салют» (Дзержинск). Уже к 25-й минуте первого тайма борчане проигрывали со счетом 0:3.
– У нас был перерыв две недели, – рассуждает нападающий борчан Сергей Горнов. – Из-за всей этой ситуации ребята не посещали должным образом тренировки, поэтому сегодня не хватило дисциплины. На первых минутах пропустили быстрый гол, чуть-чуть расклеились, и следомвторой, третий голы залетели в наши ворота. Мы встали и не знали, что делать с мячом.
Футболисты Дзержинска играли вторым номером, при первой же возможности пытаясь убежать в контратаку. Хозяева поля больше владели мячом, имели голевые моменты, но нападающие борчан не могли порадовать болельщиков точными ударами в отличие от соперников. Во втором тайме на 61-й минуте Калинин вышел один на один с Дрогановым и пробил мимо голкипера – 4:0.
– Мы избрали оборонительную тактику, – комментирует тренер команды «Уран-Салют» Николай Кашенцев, – действовали на контратаках, что дало свои результаты. А в целом игра была равнойкоманда Бора побольше владела мячом. Это показало, что не зря она находится в лидирующей группе. Это хорошая и играющая команда.
И все же гол престижа борчане забили. Горнов на 90-й минуте вышел на рандеву с Гавриковым и установил окончательный счет – 1:4. Борчане, несмотря на поражение, продолжают идти вторыми в первой лиге регионального чемпионата, но, чтобы там удержаться, необходимо выигрывать.
– Примем все меры, будем посещать тренировки, и, думаю, все хорошо будет, – резюмирует Сергей Горнов.
– Эта двухнедельная пауза, которая возникла в связи с указом губернатора, была нам не на руку, – комментирует Артемий Белов, – мы немного выбились из игрового ритма. Но причина поражения не только в этом. Сказалась нереализация голевых моментов. По игре мы смотрелись все равно неплохо, играли в футбол, старались, создавали моменты, но команда соперника забивала, а мы нет. Как говорится, счет на табло.

Лента новостей

Кусачая тема

25.04.24 15:28