ГУБЕРНИЯ

Региональный этап всероссийской ярмарки трудоустройства пройдет на Нижегородской ярмарке 12 апреля под эгидой Дня космонавтики

Более 300 работодателей представят свои вакансии на региональном этапе всероссийской ярмарки трудоустройства на Нижегородской ярмарке в Нижнем Новгороде 12 апреля. Мероприятие пройдет под эгидой Дня космонавтики.

«12 апреля на одной площадке нижегородцы смогут пройти собеседования с представителями десятков разных компаний, ознакомиться с тысячами вакансий. Это хорошая возможность для тех, кто ищет работу, тех, кто думает ее сменить или просто следит за рынком труда, узнать, какие компании, какую работу предлагают и на каких условиях. Онлайн-резюме не всегда отражают полную и объективную картину», - отметил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян.
Ожидается, что на ярмарке будет представлено более 8 тысяч предложений о трудоустройстве.
«У нас запланирован «космический старт» мероприятия, работа мобильного планетария, тематические профориентационные игры, квесты и мастер-классы для школьников, студентов и молодых специалистов. На дискуссионной площадке мы обсудим маршрутизацию студентов и выпускников, особенности инструментов профориентации, старт карьеры молодых специалистов с учетом кадровых потребностей Нижегородской области. Можно сказать, что подготовка будущих кадров станет одним из основных направлений регионального этапа ярмарки», - рассказала директор нижегородского кадрового центра «Работа России» Людмила Егорова.
На ярмарке ждут специалистов с опытом работы, выпускников учебных заведений и даже тех, кто еще не завершил обучение. Будут предложены вакансии и для людей с ограниченными возможностями.
Региональный этап всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдет 12 апреля с 10.00 до 16.00 на Нижегородской ярмарке, в павильоне 1 (улица Совнаркомовская, дом 13).
Напомним, содействие занятости – одна из основных задач национального проекта «Демография». В рамках нацпроекта было отремонтировано более 50 помещений центров занятости населения в регионе. Все они были переформатированы в кадровые центры «Работа в России». Программа по  модернизации службы занятости продолжается. Основной акцент сделан на повышении эффективности работы сотрудников центров – они должны решать целый комплекс задач с учетом личных ситуаций соискателей и бизнес-ситуаций работодателей.
Пресс-служба губернатора
и правительства Нижегородской области

Лента новостей

Снова о мусоре

25.04.24 15:29

Кусачая тема

25.04.24 15:28