О ЛЮДЯХ

Свой жилой фонд знает назубок

В современном обществе их принято больше ругать, нежели хвалить. Но все же есть один день в году, когда работники жилищно-коммунальной сферы слышат в свой адрес только добрые слова и поздравления. Традиционно в третье воскресенье марта отмечается День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. В этом году он выпадает на 17 марта. Накануне праздника мы встретились с Наталией Веселовой – главным инженером ООО «Континент».

Наталию Владимировну в Управляющей компании уважают все. 27 лет назад она вышла замуж и переехала на Бор. С тех пор работает в одной и той же организации. За плечами у этой боевой женщины – строительный техникум и институт. По специальности она – технолог железобетонных изделий и конструкций. Пришла на предприятие на должность инженера по техники безопасности, затем стала начальником производственного отдела, чуть позже – мастером ИТС, а теперь уже почти 10 лет трудится главным инженером.
–Я практически все время на работе, для меня барьера времени суток не существует, – признается Наталия Владимировна. – У нас, конечно, есть график работы, тем не менее при сложных ситуациях необходимо присутствовать. В новогодние праздники, например, с 3 по 9 января, мы с нашим директором Еленой Вячеславовной Осиповой пробыли на улице, на морозе, с шести утра почти до десяти вечера. Была серьезная авария, у нас в домах канализация затапливала подвалы. Аварийная служба работала круглосуточно. Один из домов оставался без электричества. И вот когда 7 числа свет наконец-то дали, у нас наступило настоящее Рождество. А вот буквально на днях случился пожар на Щербакова, 3. Тоже в шесть утра нужно было идти, хоть помощь какую-то людям предложить.
В зоне ответственности УК «Континент» – 140 многоквартирных домов. Поддерживать порядок в них помогает слаженная командная работа. Ну и, конечно, командир – Наталия Владимировна. В ее обязанности входит и бумажная работа, но в большинстве своем она, как говорится, в поле.
–Наш жилищный фонд я знаю назубок, – рассказывает Н. В. Веселова. – Могу подсказать, где какой колодец находится. Несмотря на то что я человек полный, нет такой крыши, на которой бы я не побывала. Фонд у нас большой. Тариф высокий, и жители, конечно, хотят отдачи. Поэтому, бывает, и плохое от них слышишь. Но я оптимист и не умею долго злиться, в том числе и на своих коллег. Бывает, поругаюсь с работниками, а утром им пряники покупаю – мужчины любят сладенькое. Честно говоря, я не представляю себя без этой работы. Есть в ней, конечно, свои минусы, но плюсов больше. Особенно приятно, когда жители благодарят. Значит, наша команда знает свое дело.
Наталья Баландина, фото автора

Лента новостей

Снова о мусоре

25.04.24 15:29

Кусачая тема

25.04.24 15:28