КУЛЬТУРА

«Рождественские каникулы» в Сергиевской слободе

«Рождественские каникулы» – под таким названием проводится вставка картин в православном комплексе «Сергиевская слобода» вторую зиму подряд. Авторы работ –ученики детской школы искусств в возрасте от 10 до 15 лет. В минувшую среду состоялось открытие выставки.
Знаменитые борские храмы под снежным покровом, пейзажи родного города, а так же зимние забавы и другие составляющие детского новогоднего счастья. Все это запечатлено на картинах учеников детской художественной школы. 10 января в Знаменском храме Сергиевской слободы начала работать экспозиция детских работ.
На выставке представлено 16 лучших картин. Они были отобраны из сотни работ, написанных учениками школы искусств в возрасте от 10 до 15 лет, а так же их педагогами. Юные художники стремятся передать с помощью кистей и бумаги свои сокровенные переживания.
Детские работы действительно завораживают своей простотой. В них сочетаются чистота и моменты детского счастья. От борского благочиния всем авторам картин были вручены сертификаты участников выставки, а педагогам – благодарственные письма.
Возможность полюбоваться работами юных борских художников есть у каждого из нас. Экспозиция ждет посетителей в Знаменском храме в православном комплексе Сергиевская слобода на втором этаже. Выставка будет работать до 19 января.

Лента новостей