КУЛЬТУРА

Музей Федора Шаляпина

На минувшей неделе состоялось совещание комиссии по формированию комфортной городской средыРассматривались вопросы по реализации проектов по благоустройству общественных пространств, причем не только крупных. Участники совещания рассмотрели перспективу развития дворовых территорий.

– Обсуждалась и давняя идея создания музея Ф.И. Шаляпина на Моховых горах. С коллегами определили задачи на этот год по решению имущественных вопросов. Это будет знаковая точка, место притяжения туристов и дань памяти тем событиям, которые происходили на борской земле. В 2023 году мы будем отмечать 150-летие со дня рождения Ф.И. Шаляпина, и хочется, чтобы музей был открыт в канун этой даты, – отметил А.В. Боровский.
Что касается уже готовых проектов, то сейчас на стадии заключения контрактов находятся два из них: второй этап «Борского Волгоречья» и благоустройство сквера им. В.В. Максимова. Будет составлен перспективный план развития территории и определены общественные пространства для участия в программе по формированию комфортной городской среды.
Пресс-служба
администрации г. о.  г. Бор

Лента новостей

Кусачая тема

25.04.24 15:28