ОБРАЗОВАНИЕ

Высокие технологии – с детского сада

На базе детского сада «Антошка» в микрорайоне Боталово 4 состоялся областной форум по робототехнике. Задача взрослых, в том числе и педагогов, – шагать в ногу со временем, давать детям возможность развития, готовить их к взрослой жизни.

Следующая ступень развитияшкола. На базе четырех борских школ уже работают «Точки роста». Сегодня видна и дальнейшая перспектива. В минувшую пятницу в поселке Сатис Дивеевского района открылся детский технопарк «Кванториум Саров». Кванториумысеть образовательных площадок, уникальная образовательная среда которых и высокотехнологичное оборудование формируют у школьников изобретательское и продуктовое мышление, навыки проектной работы в команде и другие компетенции, необходимые в современном обществеКванториум Саров» стал третьим детским технопарком в области. Как подчеркнул губернатор Нижегородской области Г.С. Никитин, в ближайшие два года в регионе планируется открыть еще 3 стационарных и 6 мобильных технопарков в рамках нацпроекта «Образование». Один из них появится на Бору. Главе администрации городского округа г. Бор Александру Киселеву была торжественно передана эстафета по созданию кванториума.
– Место для борского кванториума уже определеноэто поселок Неклюдово, здание бывшего детского дома. Здание будет реконструировано, на это потребуется более 40 млн рублей. И еще 70 млн рублей необходимо для оснащения технопарка. Кванториум нам необходим, ребятишки сейчас опережают взрослых в своем умении работать с техническими новинками, – рассказал Александр Викторович.

Лента новостей