ГУБЕРНИЯ

Нижегородцев приглашают принять участие во всероссийской акции по сбору книг «Дети – детям». Собранные книги будут направлены в школьные библиотеки ЛНР и ДНР

Нижегородцев приглашают принять участие во всероссийской акции по сбору книг «Дети - детям». Собранные книги будут переданы в школьные библиотеки Донецкой и Луганской народных республик. Организаторами акции стали Министерство просвещения Российской Федерации и Российское движение школьников совместно с региональными штабами общероссийского проекта взаимопомощи граждан во время кризисных ситуаций #МЫВМЕСТЕ.

По информации министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, в регионе централизованный пункт сбора организован на площадке центра «Сфера» по адресу: Нижний Новгород, ул. Алексеевская, д. 3. Стать участником акции может любой желающий. Принимают детские книги для дошколят и начальной школы: басни, сказки, рассказы. Принести их в офис можно по понедельникам, средам и пятницам с 10:00 до 17:00. Акция продлится до 20 августа 2022 года.
Как рассказала координатор Российского движения школьников в Нижегородской области Динара Айзатуллина, активисты и лидеры детского движения, если появляется возможность, всегда готовы помочь и сделать доброе дело.
«В 2019 году для детей Иркутской области, пострадавших от наводнения, в ходе всероссийской акции «Рюкзак для друга» мы собрали более 13 тысяч школьных принадлежностей. Участвуя во всероссийской акции «Дети – детям», ребята также смогут поделиться своими любимыми произведениями со сверстниками Донецкой и Луганской народных республик. Надеемся на широкое участие детей и родителей и приглашаем всех неравнодушных», – поделилась Динара Айзатуллина.
Организаторы призывают участников акции также рассказывать о ней на личных страницах в социальной сети «ВКонтакте» с хештегами #СказкуДетям_РДШ и #СказкуДетям_РДШ52. Лучшие публикации будут размещены на информационном ресурсе Нижегородского регионального отделения РДШ: https://vk.com/rdsh_nnov.
Напомним, что общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» создана указом президента РФ Владимира Путина 29 октября 2015 года. В настоящий момент Российское движение школьников объединяет более 25 000 школ – это более 1,5 миллиона участников из 85 субъектов РФ, среди которых школьники, их родители и учителя. Движение реализует федеральные проекты различной направленности: экология, добровольчество, медиа, спорт, дизайн, самоуправление. Четыре проекта реализуются в рамках национального проекта «Образование»: «Добро не уходит на каникулы», «Лига вожатых», «Навигаторы детства» и «Классные встречи».
Пресс-служба губернатора и
правительства Нижегородской области

Лента новостей