ГУБЕРНИЯ

Три нижегородца стали победителями премии «Лучший молодой промышленник года». Нижегородская область - на втором месте в стране по количеству заявок на участие в премии

Три руководителя нижегородских компаний стали победителями премии «Молодой промышленник года-2021». Церемония награждения состоялась в рамках международной промышленной выставки «Иннопром-2022» в Екатеринбурге. В ней принял участие председатель попечительского совета клуба, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Премия «Молодой промышленник года-2021» проводится при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Она учреждена Клубом молодых промышленников России, созданном в 2018 году. Организация является платформой для объединения и реализации идей, направленных на развитие промышленного потенциала страны.
«На встречах с бизнесом всегда много молодых амбициозных и талантливых предпринимателей, и это не может не радовать. Ребята, несмотря на возраст, добились серьезнейших успехов в своей сфере. Это будущее нашей промышленности - люди, которые не боятся экспериментировать и внедрять инновации на своих производствах, что особенно важно в условиях тех вызовов, с которыми столкнулась страна. Наш регион в очередной раз доказал свою репутацию одного из крупнейших промышленных центров страны: сразу трое из десяти победителей - нижегородцы», - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, пожелав победителям здоровья и достижения новых высот.
В десятку лучших вошли директор ООО «Евросид» Сергей Коморин, генеральный директор ООО «Корона» Михаил Ермошин, заместитель директора по ООО НПФ «Реабилитационные технологии» Максим Чупрунов.
«Девиз куба молодых промышленников - «Объединяем лучших для роста промышленного потенциала России». Сегодня эта идея – идея объединения лучших молодых директоров и владельцев бизнеса со всей России - может стать основой для развития крепких кооперационных связей между регионами. Неформальное общение, обмен собственными производственными практиками, управленческими решениями, технологиями помогут развитию промышленности регионов и страны в целом», - сказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Максим Черкасов.
Он отметил, что успешный бизнес всегда использует возможности господдержки для развития. Нижегородцы-номинанты премии «Молодой промышленник года» активно участвуют в нацпроектах «Производительность труда», «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
«Премия проводится впервые. В свете новых вызовов это очень актуальное событие. Молодым промышленникам важно заявить о своих проектах, найти партнеров, получить механизмы поддержки и стать частью индустриальной кооперации страны. Премия – это одно из мероприятий Клуба по формированию нового поколения лидеров для развития промышленного потенциала страны», – отметил председатель Клуба молодых промышленников Антон Ковалёв.
Победители получили почетные грамоты Минпромторга РФ, возможность участвовать в рабочей встрече клуба с министром промышленности и торговли Российской Федерации Денисом Мантуровым, возможность участия во всероссийских и международных мероприятиях клуба, а также в выездных стажировках Минпромторга России «Федеральная практика».
Федеральная премия «Молодой промышленник года» присуждается собственникам, руководителям, главным инженерам лучших производственных предприятий России. Условием участия в конкурсе является выручка развивающегося предприятия за предыдущий год от 120 млн до 2 млрд рублей, штат сотрудников до 250 человек, возраст соискателя премии – до 40 лет.
Ранее также сообщалось, что Нижегородская область заняла второе место по количеству заявок, поступивших на конкурс. Всего на премию направлено более 400 заявок из всех 85 регионов страны. На первом этапе 100 лучших компаний, в число которых вошли 10 представителей нижегородского бизнеса, определила экспертная комиссия от РАНХиГС как вуз с опытом проведения «Лидеров России» и других конкурсных проектов. В комиссию РАНХиГС вошли ученые и практики – юристы, экономисты, социологи, политологи, в том числе профессора, доктора наук. На следующем этапе работало жюри из 20 крупнейших экспертов в промышленности. В их числе - министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, его заместитель Алексей Беспрозванных, председатель комитета Государственной Думы по промышленности и торговле Владимир Гутенев, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, владелец «Сима-ленд» Андрей Симановский, директор «Сколково» Ренат Батыров, руководители профессиональных объединений, крупнейших предприятий.
Пресс-служба губернатора
и правительства Нижегородской области

Лента новостей