ГУБЕРНИЯ

Социальных предпринимателей приглашают на форум «Территория Ритма» в Нижегородскую область. Заявку можно подать на официальном сайте проекта до 10 августа

С 8 по 11 сентября 2022 года в Нижегородской области пройдет международный инклюзивный форум социальных предпринимателей и социально ориентированных лидеров «Территория Ритма». Организаторами мероприятия выступают правительство Нижегородской области, министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области и Нижегородская региональная общественная организация инвалидов «Ковчег» при поддержке Корпоративного университета правительства Нижегородской области и Центра управления регионом.

В течение четырех дней участники форума смогут пройти путь от авторской идеи до создания полноценного социального или социально-предпринимательского проекта.
Организаторы приглашают всех, у кого уже есть идея для социального бизнеса, а также тех, у кого идеи пока нет, но есть желание изменить свою жизнь и научиться социальному предпринимательству и социальному лидерству. Первые станут лидерами проектов, а вторые – членами их команд.
Участников ждут насыщенные мастер-классы и выступления лучших спикеров, бизнес-тренеров, предпринимателей и успешных людей России.
На площадке форума участники смогут:
- заявить свою авторскую идею и превратить ее в уникальный социально-предпринимательский проект;
- стать членом международной команды лидеров и вместе развивать социально-предпринимательский проект;
- овладеть навыками и эффективными инструментами социального проектирования и компетенциями будущего;
- получить инвестиции на реализацию своих проектов и другие ресурсы поддержки.
По результатам работы форума лидеры и их команды при поддержке опытных наставников проработают свои социальные и социально-предпринимательские проекты, лучшие из которых получат различные формы поддержки.
В форуме могут принять участие молодые люди (в том числе с инвалидностью, кроме ментальной) от 18 лет и старше, проживающие на территории России, стран СНГ и дальнего зарубежья.
На площадке форума будут работать специально обученные волонтеры, организована доступная среда, поэтому каждый участник, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, будет чувствовать себя комфортно.
Заявку на участие в форуме можно подать на официальном сайте проекта: http://территорияритма.рф до 10 августа 2022 года:
- в качестве лидера проекта: https://forms.gle/f3UjXHXU8svpSdBLA
- в качестве участника команды: https://forms.gle/MrsNMbZMoyYGAzkK9
Отбор претендентов будет проходить на конкурсной основе. Его главные критерии - целеустремленность, активность, смелость, а также желание стать настоящим «Ритм-лидером» своего региона и страны.
Участие в форуме бесплатное (до Нижнего Новгорода и обратно участники добираются самостоятельно).
Место проведения форума: база отдыха «Изумрудное» (Нижегородская область, Городецкий район, деревня Большой Суходол).
Краткое видео о форуме: https://www.youtube.com/watch?v=vlb9Cqfiemc

Лента новостей