ГУБЕРНИЯ

Более 500 нижегородцев присоединились к флешмобу в честь 10-летия присоединения Крыма к России

18 марта более 500 человек выстроились в форме цифры 10 у подножия Чкаловской лестницы в Нижнем Новгороде. Число символизирует годовщину вхождения Республики Крым в состав Российской Федерации. Участники флешмоба - представители волонтерских организаций, общественники, люди с активной гражданской позицией, представители молодежных движений.

«Нижегородскую область и Республику Крым объединяют давние и крепкие связи в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарно-культурной сферах. Смело могу сказать, что День воссоединения России и Крыма – важный праздник для жителей нашего региона», - рассказал заместитель министра внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области Дмитрий Кабайло.
Организаторы мероприятия – правительство Нижегородской области и Дом народного единства. Флешмоб проведен при активной поддержке АНО «Чкалов», военно-патриотического центра «Авангард», НРО «Волонтеры Победы» и НРО «Народный фронт».
«Воссоединение Крыма с Россией - одна из важнейших вех новейшей истории. И посредством флешмоба мы говорим: «Крым – неотъемлемая часть нашей страны. Вместе мы - Россия», - подчеркнул руководитель Дома народного единства Роман Кошелев.
«18 марта 2014 года Республика Крым и город Севастополь вернулись домой. Десять лет назад был подписан договор, согласно которому крымчане стали россиянами. Наш флешмоб призван показать, что наша главная сила – в единстве», - сказал руководитель нижегородского исполкома Общероссийского народного фронта Андрей Жильцов.
В финале акции нижегородцы подняли над головами российский флаг и баннер с надписью «Вместе мы – Россия!».
«Мы хотим сказать, что наши сердца – с крымчанами. Нижегородцы поздравляют соотечественников с большим праздником, Днем воссоединения Крыма с Россией», - поделился участник флешмоба Николай Овчаров.
Напомним, Крым вошел в состав Российской Федерации на основании межгосударственного договора, подписанного 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым.
Организаторы мероприятия

Лента новостей

Снова о мусоре

25.04.24 15:29

Кусачая тема

25.04.24 15:28