ГУБЕРНИЯ

Тестовый матч провели на новом футбольном манеже в городе Бор

Тестовый матч провели на футбольном манеже в городе Бор Нижегородской области. В мероприятии приняли участие команды воспитанников спортивной школы олимпийского резерва №8 по футболу и академии футбольного клуба «Пари Нижний Новгород». Как сообщили в министерстве строительства Нижегородской области, тестирование нового объекта в таком формате помогает быстро выявить недочеты, если они есть, и оперативно провести доработку.

«Проведение спортивных состязаний, на мой взгляд, - очень действенный способ проверить, насколько построенный манеж соответствует нуждам тех, для кого он создан. В ходе матча юные спортсмены и представители спортивного сообщества смогли оценить качество объекта, а также оставить свой отзыв и пожелания по доработке», - отметил министр строительства Нижегородской области Дмитрий Груничев.
Кроме юных футболистов, их тренеров и судей, на тестовом матче присутствовали специалисты министерства спорта Нижегородской области. Они осмотрели раздевалки и тренерские, а также оценили покрытие футбольного поля.
Напомним, футбольный манеж в г. Бор представляет собой одноэтажное здание общей площадью 12 144,3 кв. м. Спортивный объект предусматривает все необходимое для профессиональных футбольных тренировок. Манеж вмещает четыре раздевалки, каждая из которых оборудована душевыми и санитарными узлами, две тренерские, а также помещения для хранения спортивного инвентаря. Главной особенностью объекта является крытое футбольное поле размером 105х68 м.
«Интерес к футболу в регионе растет – сегодня этим видом спорта занимаются более 52,5 тысячи нижегородцев, из которых около 6 тысяч - на этапе спортивной подготовки. Открытие крытого манежа в городе Бор – новая страница в истории нижегородского футбола, ведь это единственное подобное спортивное сооружение в Нижегородской области. Теперь заниматься футболом с комфортом будет возможно в любую погоду, будь то дождь или снег» - подчеркнула важность построенного манежа и.о. министра спорта Нижегородской области Екатерина Парилова.
После завершения тестового матча была проведена проверка уже уложенного покрытия. Это необходимо для получения документов, которые позволят лицензировать объект как профессиональную футбольную площадку.
Пресс-служба губернатора и
правительства Нижегородской области

Лента новостей

Кусачая тема

25.04.24 15:28