ЖКХ

Воды не хватает

В последние дни жители округа все чаще жалуются на слабый напор воды. Связано это, в первую очередь, с повышенной температурой и как следствиебольшим разбором воды для бытовых нужд и на поливку огородов.

Сети порой не выдерживают таких нагрузок, аварийные ситуации участились. Только за минувшие выходные в городе Бор зафиксированы аварийные ситуации на улицах Рослякова, Гоголя, Махалова, в квартале Дружба.
Еще одна проблеманизкий дебет скважин локальных водозаборных сооружений. Такие случаи фиксировались в п. Чистоборское и с. Останкино, а также най фабрике и в ППК.
– В большинстве случаев это частные водопроводы, но ответственность за подачу воды никто с муниципалитета и с водоканала не снимает, – отмечает глава местного самоуправления Борского городского округа Алексей Боровский. Разрабатываются проектные решения для улучшения системы водоснабжения муниципалитета. Но быстро такие вопросы не решить. Жители вынуждены страдать от слабого напора или использовать воду ненадлежащего качества. Специалисты Борского водоканала приступили к реализации мероприятий, предусмотренных концессионным соглашением. Сейчас ведется реконструкция городского канализационного коллектора, замена аварийных сетей. Следующий шагмодернизация водопроводов.
Пресс-служба
администрации г. о.  г. Бор

Лента новостей