ИНТЕРЕСНО/ЛЮБОПЫТНО

Теперь гражданка России

Сотрудники полиции помогли получить российское гражданство в ускоренном порядке ветерану Великой Отечественной войны, которая пять лет назад переехала из Украины в Нижегородскую областьВ преддверии памятной даты – 24 июня, когда 75 лет назад в Москве впервые состоялся Парад Победы, – сотрудники полиции организовали торжественную церемонию вручения паспорта гражданина Российской Федерации труженице тыла Анне Васильевне Масалевич.

Анна Васильевна родилась 1 марта 1928 года в селе Корнеевка Запорожской области Украины. В 1943 году после освобождения Запорожья от немецко-фашистских оккупантов она помогала охранять военнопленных. Затем трудилась на восстановлении заводов и фабрик. Почти 40 лет работала на шахтах Донецкой области. Имеет государственные награды.
Дочь ветерана проживает в России с 1978 года. Мечта воссоединиться с семьей не отпускала Анну Васильевну долгие годы. Чтобы получить гражданство Российской Федерации, женщина обратилась за помощью в городское подразделение по вопросам миграции. Сотрудники ОВМ ОМВД России по г. Бор помогли Анне Васильевне, которой недавно исполнилось 92 года, в кратчайшие сроки исполнить заветную мечту.
После принятия присяги гражданина Российской Федерации с этим знаменательным и важным днем ее поздравил начальник ОВМ ОМВД России по г. Бор подполковник полиции Александр Машиннов:
– Ветераны войны и труженики тылаэто люди невероятной силы духа, которым мы обязаны жизнью. Поддержать их в стремлении стать полноправными гражданами Россиинаша обязанность. Радостно на душе, что сегодня наша страна на одного замечательного человека стала богаче.
Отдел МВД России по г. Бор

Лента новостей