Совместная пьянка закончилась поножовщиной и смертью одного из собутыльников

Борским городским прокурором утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Согласно материалам уголовного дела, последние несколько месяцев погибший, 1976 года рождения, проживал в квартире обвиняемого, 1969 года рождения, в одном из домов 2-го микрорайона г. Бор. Оба вели необременительный образ жизни: семьями, несмотря на солидный возраст, так и не обзавелись, подрабатывали случайными заработками, деньги в основном тратили на еду и спиртное. Периодически на почве нехватки денег между ними случались конфликты.
Трагедия случилась в феврале 2023 года в процессе распития спиртного. По версии следствия, потерпевший нелицеприятно выразился в отношении женщины, являющейся хорошей знакомой хозяина квартиры. Последний не выдержал данных оскорблений, схватил нож и нанёс клинком ножа удар в брюшную полость обидчику, повредив ему внутренние органы. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, потерпевший умер от полученной раны на следующий день в стационаре городской больницы.
Обвиняемому, который до суда заключен под стражу, грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.
Борская городская прокуратура

Лента новостей

Кусачая тема

25.04.24 15:28