Месячник «Мотоциклист» стартовал на Бору

С наступлением теплых погодных условий на автодорогах области начинается массовая эксплуатация мототранспорта и появляется значительное число таких участников дорожного движения, как мотоциклисты, скутеристы и велосипедисты.

За минувший апрель на территории г. Бор было зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия с участием мотоциклистов. Также сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по г. Бор было зафиксировано и пресечено 27 административных правонарушений, совершенных водителями мототехники, 6 из которых осуществляли движение, не имея права управления, 5 двигались без предусмотренных правилами дорожного движения средств индивидуальной защиты в виде шлемов, трое управляли незарегистрированными транспортными средствами, один управлял мотоциклом в состоянии алкогольного опьянения и два водителя привлечены к уголовной ответственности за повторное «пьяное» вождение. В Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации городского округа г. Бор, госавтоинспекторы направили 3 материала на несовершеннолетних участников дорожного движения.
ОГИБДД Отдела МВД России по г. Бор предупреждает всех водителей: соблюдение Правил дорожного движения жизненно необходимо! Не важно, чем вы управляете, автомобилем или мотоциклом – дорога одна для всех!

Лента новостей

Кусачая тема

25.04.24 15:28