Хотел выпить – получил три года

В начале октября 2018 года житель города Бор, находясь в состоянии алкогольного опьянения, желая продолжить возлияния, решил добыть деньги на покупку алкоголя преступным путем.
Забрав у матери ключи от квартиры своей сестры и зная о том, что последняя отсутствует дома, незаконно проник в ее жилище, откуда похитил золотые цепочки и кольца на общую сумму 20 000 рублей.
Похищенное имущество злоумышленнику реализовать в ломбарде не удалось, так как у него при себе не оказалось паспорта. Отказавшись от данной идеи, он проследовал к своей тетке, для того чтобы отдохнуть. Когда похититель заснул, та обнаружила при нем золотые украшения и решила обзвонить своих родственников, чтобы выяснить, у кого похитили имущество. Таким образом преступление и вскрылось.
Вину в совершении преступления мужчина признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.
Суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФкража с незаконным проникновением в жилище, и назначил наказание в виде лишения свободы в колонии особого режима на срок 3 года. Такое наказание обусловлено тем, что в действиях подсудимого имеется особо опасный рецидивранее он был неоднократно судим за совершение тяжких преступлений.
Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.

Лента новостей

Кусачая тема

25.04.24 15:28