Борские полицейские разыскивают похитителей трех велосипедов

Только за сутки из подъездов двух многоквартирных домов г.о.г. Бор похищены три велосипеда. Общая сумма ущерба потерпевшим составила 19000 рублей. Возбуждены уголовные дела. В дежурную часть Отдела МВД России по г.Бор поступило сообщение от двух граждан, проживающих по соседству в одном из многоквартирных домов микрорайона Прибрежный о том, что неизвестные лица в ночь на 10 апреля 2020 года тайно похитили с лестничной площадки первого этажа оставленные без присмотра велосипеды, стоимостью 7000 рублей и 5000 рублей.

Аналогичное сообщение поступило в отдел полиции в тот же день от жителя одного из многоквартирных домов по улице Ленина поселка Памяти Парижской Коммуны г.о.г. Бор. Оставленный без присмотра велосипед, стоимостью 7000 рублей, также был похищен с лестничной площадки первого этажа.
По данным фактом по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 УК РФ (кража), возбуждены уголовные дела.  Ведется следствие.
Сотрудники полиции устанавливают лиц, причастных к данным преступлениям, и напоминают гражданам о необходимости соблюдения элементарных правил безопасности:
- не оставляйте велосипед без присмотра;
- если все же приходится ненадолго оставить, лучше всего парковать велотранспорт в поле зрения камер видеонаблюдения;
- обязательно пристегните велосипед, однако стоит помнить, что дешевые и тонкие тросы легко перекусываются;
- оставляя велосипед, забирайте с собой всё быстросъемное оборудование (велокомпьютер, насос, фонарь и т.п.), а также, если позволяет конструкция, седло. Такой «разукомплектованный» велосипед менее привлекателен для злоумышленников;
- лестничная площадка, даже закрытая, не лучший способ хранения велосипеда, даже если он там пристегнут.
Отдел МВД России по г.Бор

Лента новостей

Кусачая тема

25.04.24 15:28