Выходные "с огоньком"

В выходные на Рыночной площади проходила ярмарка, и практически в это же время рядом на улице Горького, в тридцати метрах от бокового входа рыночного павильона, горела баня на площади 7 квадратных метров.

Хозяева накануне в субботу, 28 апреля, успели в ней попариться, однако уже на следующий день бревенчатое строение вспыхнуло, как спичка, правда, полностью сгореть не успело. Спустя пять минут после возгорания подоспели два пожарных расчета. Тушение заняло около получаса. Стены бани остались целы, сгорела только крыша. На сегодняшний день причина возгорания устанавливается. По версии же хозяев – это может быть поджог недоброжелателей.
Первомай на Бору также не обошелся без пожаров. В половине десятого вечера в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о загорании личного жилого дома в селе Ямново. В результате пожара обгорели стены чердака на общей площади 15 кв. м. Для ликвидации последствий пожара привлекались силы и средства от Главного Управления МЧС России по Нижегородской области в составе 8ми человек, в тушении приняло участие 3 единицы техники. Тем временем, на Бору начались пожары в лугах. Это и не удивительно, ведь многие борчане и гости города в длинные выходные выбирались на природу. Там они, нарушая закон, устанавливали мангалы и разжигали костры, за что предусмотрены солидные штрафы. Напомним, с 27 апреля на территории региона установлен особый противопожарный режим!

Лента новостей

Кусачая тема

25.04.24 15:28