Осторожно, горим!

По итогам полугодия Борский городской округ вышел в число лидеров по количеству людей погибших в огне и по количеству загораний. На территории установилась жаркая сухая погода и любое неосторожное обращение с огнем, с электроприборами, печным оборудованием может привести к беде.

Печальная статистика с 20 по 25 июня: 20 июня в 23:00 пожар на ул. Коммунистическая, сгорело 24 сарая (120 кв.м); 21 июня в 00.15 пожар на ул. Махалова – сгорело 100 сараев (500 кв.м); 23 июня в 02.15 пожар на ул. Вали Котика, сгорело 14 сараев (200 кв.м); 23 июня в 03.44 возгорание на ул. Мира, 3 сарая; 24 июня в 7:23 сгорело 14 сараев (120 кв.м) на ул. Щербакова д. 3.
– В воскресенье я выезжал на улицу Щербакова, общался с населением, – рассказывает А.В.Киселев. – Загорелось внутри сарая, на поджег не похоже. Но ситуация в стеклозаводском микрорайоне, когда с периодичностью загораются сараи, наводит на определенные мысли. В воскресенье мы провели заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Отделу МВД России по г. Бор было рекомендовано обратить особое внимание на массивы старых сараев. Обратились и к управляющим компаниям, чтобы они провели сходы с населением. Благо во время пожаров никто не пострадал, огонь не перекинулся на жилые строения, пожарные оперативно принимали меры. Но в такую сухую погоду, особенно если дунет хороший ветерок, то вероятность распространения огня возрастает моментально. Уважаемые борчане, давайте будем в этот пожароопасный период особо бдительными. Все подразделения предупреждены и находятся в боевой готовности, но и внимание со стороны жильцов не будет лишним.

Лента новостей

Кусачая тема

25.04.24 15:28