Спички детям не игрушка...

6 апреля произошел пожар в расселенном многоквартирном доме, расположенном на ул. Кооперативная, п. Октябрьский. Дом подлежал сносу, все коммуникации были отключены. В результате пожара дом сгорел полностью. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Сейчас, в период массового и круглосуточного нахождения людей дома, актуальным становиться вопрос об общем поведении граждан в своих квартирах, домах и прилегающих к ним участкам и в частности - соблюдение требований пожарной безопасности. Нахождение людей, а особенно малолетних детей, в одном месте создает определенные проблемы - детям с их любознательностью необходима постоянная занятость. При отсутствии должного присмотра дети нередко начинают баловаться предметами повышенной опасности, к которым, безусловно, относятся и источники возникновения огня (спички, зажигалки и т.п.).

Оставлять без присмотра детей просто опасно. Уважаемые граждане - родители, бабушки и дедушки! Внимательно присматривайте за Вашими детьми и не оставляйте их без присмотра!

Лента новостей

Кусачая тема

25.04.24 15:28