ОБЩЕСТВО

На личный прием – с инициативами и вопросами

На прошлой неделе в администрации округа состоялся личный прием граждан главой местного самоуправления А. В. Боровским.

В рамках личного приема было рассмотрено около тридцати вопросов. Часть обращений была связана с благоустройством, строительством и ремонтом дорог. С такими вопросами на прием к главе, как правило, приходят инициативные группы. Активисты готовят предложения по благоустройству и готовы принимать в них участие.
– Многие такие вопросы поставили в план работ, – прокомментировал глава МСУ Алексей Боровский. – Рассказал о возможности участия в разных программах, в том числе в программе инициативного бюджетирования «Вам решать!». Программы поддержки местных инициатив значительно сокращают время от предложения до воплощения проекта. Участвовать в них нужно, свою эффективность они не раз подтвердили. Например, в этом году муниципалитет очень активно сработал по программе «Вам решать!» – подготовили 33 проекта, 20 из которых, благодаря поддержке жителей, прошли отбор. Через несколько дней начнутся конкурсные процедуры по привлечению подрядчиков на эти работы.
Ряд вопросов на личном приеме касался оказания материальной помощи. Так, к А.В. Боровскому обратились пострадавшие от пожаров. Безусловно, семьям, чье имущество было уничтожено огнем, на уровне региона по линии социальной защиты оказываются меры поддержки. И муниципалитет не остается в сторонеразовая материальная помощь погорельцам предусмотрена на предметы первой необходимости, на восстановление документов. Глава МСУ напомнил, что для обращения за материальной помощью не нужно ждать дня личного приема. Можно написать письмо в электронной форме на любой из доступных каналов связи с администрацией округана сайт, через соцсети. Специалисты оперативно отвечают на такие вопросы, обязательно подскажут, какие документы нужно представить, чтобы получить ту или иную меру социальной поддержки.
Прозвучали на приеме вопросы по развитию инженерных сетей, по мерам безопасности населенных пунктов в пожароопасный летний период.
– Благодарю земляков за активность. По продолжительности это был, пожалуй, рекордный прием граждандлился он около 5 часов. Все вопросы были рассмотрены, надеюсь, все обратившиеся удовлетворены полученными ответами, – заключил Алексей Боровский.

Лента новостей

Кусачая тема

25.04.24 15:28