ОБЩЕСТВО

Браво, Вероника!

Борчанка Вероника Шубенкова стала бронзовым призером суперфинала по блицу и мастером ФИДЕ. В Подмосковье прошел открытый суперфинал чемпионата Московской области. В соревновании приняли участие около 200 шахматистов. Среди них более 20 международных гроссмейстеров, более 30 международных мастеров, победители и призеры множества международных и всероссийских соревнований и ведущие юниоры России. В программе основного турнира по классическим шахматам участникам предстояло сыграть десять туров по швейцарской системе. В рамках фестиваля также были проведены соревнования по блицу и быстрым шахматам. В. Шубенкова заняла 3-е место среди женщин. Отметим, что она не только стала бронзовым призером, но и достигла нового званияженский мастер ФИДЕ! Вероника выполнила также первую норму WIM – женского международного мастера.