ГУБЕРНИЯ

Нижегородцев приглашают стать участниками Всероссийской недели родительской компетентности. Мероприятие пройдет в онлайн формате с 16 по 22 мая

Нижегородцев приглашают стать участниками Всероссийской недели родительской компетентности, которая пройдет в онлайн формате с 16 по 22 мая. Как сообщает министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, мероприятие организовано в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Всероссийская неделя родительской компетентности – это образовательная площадка для родителей, где можно получить необходимую информацию от экспертов со всей России в области развития и воспитания детей и подростков. Психологи, педагоги, специалисты по развитию детей с особыми потребностями проведут вебинары, мастер-классы и круглые столы по актуальным вопросам. Например, среди заявленных тем - адаптация детей в детском саду и школе, речевое развитие, подготовка старшеклассников к экзаменам, борьба с родительским выгоранием и другие.
Ознакомиться с программой Всероссийской недели и зарегистрироваться на выбранные мероприятия можно по ссылке: https://ikp-rao.ru/vserossijskaya-nedely.
Участие в мероприятиях бесплатное. По итогам каждой встречи Всероссийской недели родительской компетентности слушатели могут по желанию получить сертификаты участников.
Напомним, что нацпроект «Образование» реализуется в стране в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина  «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Его ключевая цель -  обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования, вхождение РФ в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. Нацпроект включает в себя 7 федеральных проектов: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда», «Молодые профессионалы», «Социальные лифты для каждого», «Социальная активность», «Патриотическое воспитание».
Пресс-служба губернатора
и правительства Нижегородской области

Лента новостей